Образовательный квест «В единстве сила» в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

день народного единства в уникуме

Праздник «День народного единства» отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября. Дата праздника выбрана не случайно. Исторически, День народного единства связан с далекими событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москва наконец-то была освобождена от польских интервентов.

События того времени остаются для нас историческим уроком, напоминанием о том, что надо свято оберегать национальные интересы.

В преддверии праздника «День народного единства» в Центре интеллектуального и творческого развития  ребенка «УникУМ» был организован образовательный квест «В единстве сила». В мероприятии приняли участие дети различных творческих объединений, из которых сформировали три команды.

В ходе игры ребята путешествовали по станциям «Символика страны», «Старая пословица век не сломится», «Родина моя» и др., на которых выполняли интересные задания.

В ходе мероприятия учащиеся получили возможность расширить и систематизировать знания, связанные с историческим прошлым и настоящим нашей страны, проявить свои коммуникативные и творческие способности. А самое главное ребята поняли, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать всем вместе. В единстве – сила. Именно поэтому в нашей стране и существует такой важный праздник – «День народного единства».

.

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

.

 

Поделиться