Неделя знакомств «Приключения в обучении» в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ»

неделя знакомств

С 18 по 22 сентября Центр интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» организовал работу нескольких интеллектуальных и развлекательных площадок в рамках недели знакомств «Приключения в обучении».

Проявить свои умственные способности позволили площадки «Умный малыш» и «Смекалочка», включающие ребусы, загадки, кроссворды и игры на темы: «Искусство», «Творчество».

Определить основные направления работы объединений Центра интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» и изобразить их удалось в процессе работы площадки «Весёлая палитра».

Площадка «Какой я сегодня?» включала в себя несколько проективных методик: «Моё дерево» — выявление особенностей темперамента, «Смешные человечки» — определение самочувствия и психоэмоционального фона ребёнка на данный момент, «Психогеометрический тест» — проективная методика, используемая для диагностики черт характера по выбору фигуры. Такие методики помогают воспитывать в детях умение правильно реагировать на различные события в их жизни.

Работа на разных площадках, живое общение, обмен информацией, игровая деятельность, творческие задания — всё это лишь начало настоящих приключений в этом учебном году!

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Поделиться