Выставка «Шерстяная акварель» в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

выставка_шерстяная акварель

Выставка «Шерстяная акварель» прошла в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» в период с 15 по 24 мая.

В экспозиции были представлены работы учащихся объединения «Ступени творчества» (педагог Столярова В.Р.). Вниманию посетителей были представлены картины,  написанные без привычных красок и кисточек, а с помощью тончайшей шерсти.  Шерстяная акварель относительно новый вид творчества, сочетающий в себе элементы живописи и рукоделия. Благодаря податливости материала, а также умелому использованию разнообразных приёмов работы с ним, получаются совершенно необыкновенные художественные произведения.

 

[huge_it_gallery id=»42″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

Живопись шерстью как художественное направление появилось на заре ХХ века в Германии, его основоположником был немецкий философ Рудольф Штайнер, выбравший шерсть, как наиболее распространенный и дешевый в провинциальной местности материал. Сейчас же популярность этого вида декоративно-прикладного искусства набирает обороты. На представленных на выставке картинах изображены морские пейзажи, натюрморты, природа в разное время года, животные. Юные учащиеся потрудились на славу. Педагог дополнительного образования Столярова Вера Ремиславовна говорит, что работа с шерстью доставляет учащимся огромное удовольствие, не требует больших навыков, способствует развитию эстетического вкуса, развивает мелкую моторику рук и хвалит своих начинающих учеников.

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *