Анастасия Анапольская

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

портрет ОД

Анапольская Анастасия – солистка вокальной группы «Звонкие нотки» при Областном Центре развития творчества детей и юношества. В вокальной группе, которой руководит педагог дополнительного образования Ольга Николаевна Хромова, Настя занимается пятый год.

«Я заметила, что моя трёхлетняя дочка постоянно что-то напевает, – рассказывает Настина мама  Алина Игоревна. – Играет – поёт, рисует – поёт, даже, когда бегает – поёт. Тогда я и решила, что нужно поддержать  это желание  и стремление петь и отвела её к педагогу по вокалу». И уже в  4 года маленькая Анастасия  стала обладательницей гран-при  Международного конкурса.

С большой любовью говорит о своей воспитаннице Ольга Николаевна Хромова: «Анастасия трудолюбивая, целеустремлённая, любознательная ученица. Наши занятия с ней – это постоянный поиск новых, интересных вокальных решений».

Юная вокалистка часто выступает на творческих площадках города, на различных праздничных мероприятиях и сразу же становится любимицей публики,  её называют «солнечным человечком».

За это время талантливая девочка достигла высоких результатов. Участвуя в  городских, областных, всероссийских и международных конкурсах,  она завоёвывает только призовые места:

лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Новые Звезды» (г.Сочи, 2015 год);

лауреат II степени регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины» (г.Тамбов, 2016 год);

лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Дорога звёзд» (г.Казань, 2016 год);

лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса «Дорогами успеха» (г.Алушта, Крым, 2017 год).

В настоящее время Анапольская Анастасия заканчивает 5 класс, она хорошо учится, занимается театральным творчеством, любит читать и танцевать.

С.Н.Калинина, методист ТОГБОУ ДО
«Центр развития творчества детей и юношества» –
Региональный модельный центр дополнительного образования детей

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *