О проведении конкурсного отбора среди школьников  Тамбовской области для участия в образовательной смене информатико-математического профиля на базе МФТИ

отбор мфти

17 мая 2018 г. на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей состоялось тестирование учащихся 10 классов общеобразовательных организаций по предметам «Математика» и «Информатика» в рамках конкурсного отбора для участия в образовательной смене Московского физико-технического института (МФТИ).

Работа образовательных смен для школьников реализуется в рамках научно-образовательного проекта «Наука в регионы», инициаторами которого являются МФТИ и Фонд развития Физтех-школ. Проект нацелен на повышение уровня знаний и интереса к естественнонаучным и техническим дисциплинам. Уникальность проекта «Наука в регионы» заключается в том, что талантливые ребята из регионов получают возможность посещать занятия в Физтех-лицее им. П.Л. Капицы (г. Москва), которые проводят практикующие преподаватели МФТИ.

В тестировании участвовали 39 школьников из 6 общеобразовательных организаций области: МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова, МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова, МАОУ «Лицей №14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» г.Тамбова, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Э.Д.Потапова»  г.Мичуринска,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 Сосновского района».

Претенденты на участие в образовательной смене проходят конкурсный отбор для включения в межрегиональный рейтинг. В случае победы в рейтинге на очередную образовательную смену информатико-математического профиля будет направлена делегация из 15 школьников Тамбовской области.

Центр выявления и поддержки одаренных детей

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *