Праздничный концерт «Этот день мы приближали, как могли», посвященный Дню Победы

концерт в уникуме

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, граждане страны, обязаны передать память о Победе и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

11 мая 2018 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялся праздничный концерт «Этот день мы приближали, как могли», посвященный Дню Победы. Мероприятие проводилось в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся, воспитания национальной гордости и уважения к героям, защищавшим наше Отечество.

Мероприятие началось с просмотра и обсуждения видеосюжета, в котором рассказывалось о тяготах людей, которые жили в блокадном Ленинграде.

Далее прошла викторина, в которой дети и взрослые  вспомнили подвиги советских солдат и офицеров, города-герои, исторические памятники города Тамбова, посвященные Великой Отечественной Войне: мемориальный комплекс «Вечный огонь», триптих «Стена памяти», памятник ветерану-победителю, мемориал «Тамбовский колхозник», памятник воинам-медикам, памятник Зое Космодемьянской.

Учащиеся вокальной группы «Соловушка» подготовили и исполнили песни о войне: «Встала пшеница спелая», «Обелиск», «Наша армия сильна», «Аист на крыше». Не осталось без внимания и музыкальное выступление «Разговор с портретом» в исполнении юных солистов Елизаветы Федоровой, Арины Ногтевой и Софьи Рыжковой. А гости мероприятия, совместно с вокальной группой «Соловушка» исполнили попурри  военных песен.

Эпилогом мероприятия стала песня «Салют Победе», которую исполнили все присутствующие.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *