«Космос — это мы»

гагаринский урок в уникум

12 апреля в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялся всероссийский Гагаринский урок «Космос — это мы», посвященный Дню космонавтики и авиации. 12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Покорение космических просторов – это достижение, которым гордится все человечество.

гагаринский урок

Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, о создании искусственного спутника Земли, о планетах Солнечной системы и о великих космонавтах нашей Родины. Вниманию ребят был представлен увлекательный видеосюжет о первом полете человека в космос. Закрепить полученные знания ребята смогли в ходе викторины. Присутствующие получили новые знания и положительные эмоции от прошедшего мероприятия.

гагаринский урок

Поделиться

2 ответа к ««Космос — это мы»»

  1. Уважаемые коллеги!! Не Всероссийский урок состоялся в «Уникуме», а мероприятие в рамках Всероссийского урока-акции.

    1. Уважаемая Юлия! При формировании текста пресс- и пост-релиза мы руководствовались письмом Управления образования и науки области от 10.04.2018 года «О проведении всероссийского тематического урока «Гагаринский урок «Космос — это мы», формулировка взята из данного документа. Спасибо, что Вы неравнодушны к нашим новостям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *