Мероприятие, посвященное Международному дню детской книги

уникум день книги

7 апреля в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось мероприятие, посвященное Международному дню детской книги. Книга — это источник знаний и лучший друг. Читая, мы начинаем лучше понимать этот мир, людей, события. Чтение развивает воображение и память, делает нас умнее и увереннее, помогает общаться с людьми и отдохнуть.

На данном мероприятии ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам, играли в интеллектуальную игру, разгадывали кроссворд, вспоминали страницы любимых книг и с удовольствием участвовали в занимательной викторине.  В рамках программы была проведена игра-загадка «Мой любимый сказочный герой», ребята рисовали своих любимых сказочных героев и отгадывали, что изображено на рисунке. Участники смогли в полной мере проявить свое творчество. Этот день был незабываемый для юных читателей.

уникум день книги

На данном мероприятии царила атмосфера праздника. Все участники были награждены призами. Целью данного мероприятия являлось воспитание интереса к книге как к источнику знания, бережного отношение к художественной литературе, чувства коллективизма, развитие познавательных процессов.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *