В Тамбове прошёл финал конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины»

В Тамбове прошёл финал конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины»

30 марта 2018 12 Автор doto

В Тамбове состоялся финал XVII регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины». В финале приняли участие 184 талантливых ребенка из 29 муниципальных образований региона.

В этом году в отборочных этапах приняли участие 1873 учащихся из 282 образовательных организаций области. За многолетнюю историю конкурса в нём приняли участие более 13000 детей, около 800 из них стали победителями и призёрами.

Конкурс прошёл в двух возрастных категориях: 10-13 и 14-18 лет по семи основным направлениям художественного творчества:

  • Вокал;
  • Хореография;
  • Театр;
  • Изобразительное искусство;
  • Декоративно-прикладное творчество;
  • Литературное творчество;
  • Фототворчество.

Победители конкурса:

Номинация «Вокал», жанр «Народная песня», 10-13 лет:

1 место: Анна Жукова, Рассказовский район

2 место: Анастасия Каряева, город Тамбов

3 место: Александра Козаченко, Петровский район

Номинация «Вокал», жанр «Народная песня», 14-18 лет:

1 место: Александр Беляев, город Тамбов

2 место: Алина Соломина, город Кирсанов

3 место: Татьяна Лавринова, город Тамбов

Номинация «Вокал», жанр «Эстрадная песня», 10-13 лет:

1 место: Иван Масленников, город Уварово

2 место: Максим Рыбинский, город Тамбов

3 место: Виктория Ивашина, город Тамбов

Номинация «Вокал», жанр «Эстрадная песня», 14-18 лет:

1 место: Татьяна Маркарян, город Тамбов

2 место: Дарья Чуксина, город Тамбов

3 место: Анастасия Нечаева, Токаревский район

Номинация «Литературное творчество», жанр «Поэзия», 10-13 лет:

1 место: Марина Елсукова, город Моршанск

2 место: Алина Милосердова, Уваровский район

Номинация «Литературное творчество», жанр «Поэзия», 14-18 лет:

1 место: Виктория Бочарова, Никифоровский район

2 место: Анастасия Стрельцова, Первомайский район

3 место: Сергей Чеглов, Мордовский район

Номинация «Литературное творчество», жанр «Проза», 10-13 лет:

1 место: Полина Сысоева, Сосновский район

2 место: Марина Сухарева, Первомайский район

3 место: Ксения Михайлова, Знаменский район

Номинация «Литературное творчество», жанр «Проза», 14-18 лет:

1 место: Маргарита Гриднева, город Котовск

2 место: Дарья Васильева, Мичуринский район

3 место: Владимир Ильин, Ржаксинский район

Номинация «Театр», 10-13 лет:

1 место: Валерия Белякова, город Тамбов

2 место: Маргарита Крылова, Инжавинский район

3 место: Анастасия Паронян, город Тамбов

Номинация «Театр», 14-18 лет:

1 место: Владимир Малютин, город Тамбов

2 место: Дарья Михалева, Первомайский район

3 место: Артем Прохоренко, город Уварово

Номинация «Хореография», жанр «Народный танец», 10-13 лет:

1 место: Елена Полухина, город Рассказово

2 место: Татьяна Островерхова, город Тамбов

3 место: Александр Мещеряков, город Тамбов

Номинация «Хореография», жанр «Народный танец», 14-18 лет:

1 место: Наталия Пучина, город Тамбов

2 место: Максим Ляпин, город Мичуринск

3 место: Ирина Попкова, город Тамбов

Номинация «Хореография», жанр «Современный эстрадный танец», 10-13 лет:

1 место: Анастасия Аносова, город Мичуринск

2 место: Наталья Литвинова, город Тамбов

3 место: Алина Петрова, город Тамбов

Номинация «Хореография», жанр «Современный эстрадный танец», 14-18 лет:

1 место: Анастасия Худякова, город Тамбов

2 место: Анастасия Мищенко, Мичуринский район

3 место: Денис Третьяков, город Тамбов

Номинация «Изобразительное искусство», 10-13 лет:

1 место: Елизавета Стребкова, город Рассказово

2 место: Ульяна Абалуева, город Мичуринск

3 место: Юлия Воронова, Токаревский район

Номинация «Изобразительное искусство», 14-18 лет:

1 место: Диана Андреева, город Мичуринск

2 место: Ангелина Щербакова, город Рассказово

3 место: Варвара Порческу, Тамбовский район

Номинация «Юный фотограф», 10-13 лет:

1 место: Мария Любецкая, Петровский район

2 место: Марина Нечаева, город Мичуринск

3 место: Лев Поликутин, город Котовск

Номинация «Юный фотограф», 14-18 лет:

1 место: Карина Плешакова, Умётский район

2 место: Ксения Сапрыкина, Мучкапский район

3 место: Алексей Исковских, город Мичуринск

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 10-13 лет:

1 место: Анастасия Чёрная, Токаревский район

2 место: Светлана Тараскина, город Моршанск

3 место: Александра Максимова, город Тамбов

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 14-18 лет:

1 место: Светлана Смольникова, Петровский район

2 место: Кристина Гущерова, город Тамбов

3 место: Анастасия Дегтярева, Никифоровский район

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, художественных школ, школ искусств, государственных учреждений культуры, представители творческих союзов.

Победители конкурса были награждены дипломами и грантами управления образования и науки Тамбовской области.

Призеры конкурса были награждены дипломами и подарками, часть которых предоставлены Региональным отделением Российского детского фонда, юному фотографу Михаилу Сухареву из города Мичуринска был вручен денежный сертификат.

Лучшие конкурсные материалы финалистов ежегодно публикуются в сборнике творческих работ и становятся экспонатами выставок.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Приказ управления образования и науки области от 24.04.2018 №1095 «Об итогах XVII регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»