Делегация ребят Тамбовской области успешно представила регион на Всероссийском форуме «РДШ – территория самоуправления»

форум РДШ

В ВДЦ «Орлёнок» завершился форум «РДШ – территория самоуправления» (далее – Форум) одноимённой смены, проходившей с 2 по 21 марта на побережье Чёрного моря, участниками которого стали активисты районной детской организации «Радуга» Умётского района и Единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы».

Форум объединил более 500 юных лидеров – авторов лучших практик в сфере детского самоуправления со всей страны.

Своими впечатлениями о поездке поделилась Карина Плешакова, активист РДО «Радуга» Умётского района.

«На Форуме в рамках образовательной программы, – рассказывает Карина, – мы получили возможность усовершенствовать свои навыки и получили новые компетенции. Для нас были организованы мастер-классы по предпринимательству и финансовой грамотности, занятия по разработке игр и мероприятий. Я была участницей встреч с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анной Кузнецовой и Президентом Российского биржевого союза Анатолием Гавриленко, где была возможность, как и у других ребят, лично задать интересующие наше поколение вопросы. Я в восторге от этой замечательной поездки! Спасибо РДШ за эту прекрасную смену. За этот 21 день я получила массу положительных эмоций и ощущений. Всё было замечательно! Нет ни одного минуса. Всё было на высшем уровне. Спасибо РДШ за незабываемые классные встречи с Иваном Едешко, Юрием Храповым, Алексеем Мошкиным и, конечно же, с «папой» РДШ – Героем России, лётчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским и «мамой» РДШ Алисой Крюковой, директором Российского детско-юношеского центра. Мальчишки и девчонки получили уникальную возможность пообщаться со своим кумиром, задать вопросы о полётах в космос, подготовке к космическим экспедициям, так же узнали о будущих проектах и планах Сергея Рязанского.

Мы посетили с экскурсией города Новороссийск и Сочи. Ходили на море, а в дождливую погоду купались в бассейне, занимались спортом, пели и танцевали. У нас не было ни одной минуты свободного времени!»

На торжественной церемонии закрытия форума Алиса Крюкова сказала: «Здесь, в «Орлёнке», собрались настоящие лидеры нашей страны. И я от всего сердца желаю вам удачи! Никогда не переставайте мечтать, верить в свои силы и свою команду, даже если кто-то сомневается в вашем успехе. Растите и развивайтесь, а мы – Российское движение школьников, обязательно вам поможем!».

Гости пожелали юным лидерам личностных и творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, двигаться навстречу своей мечте и, конечно же, вручили заслуженные призы.

«Спасибо вам за то, что вы такие активные! Вместе мы с вами построим славное, интересное будущее нашей страны. Изучая ваши проекты, видя ваши горящие глаза, мы – взрослые – спокойны за судьбу России!» – сказал в заключении Сергей Рязанский.

В завершение церемонии прошло награждение активистов по номинациям. Все получили почётные грамоты и памятные подарки от Российского движения школьников.

Сейчас у всех у нас одно желание – вновь вернуться в «Орлёнок».

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

Отдел социально-педагогической и воспитательной работы

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *