Итоги регионального этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция»

живая традиция

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2018 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 12.12.2017 №3493 «О проведении регионального этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция» и в целях выявления и поддержки талантливых, одаренных детей, подростков и их педагогов в области хореографического искусства 16 марта 2018 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей (далее – РМЦ) прошел региональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция» (далее — Конкурс).

Конкурс проходил в два этапа:

I муниципальный этап прошел с ноября 2017 по март 2018 года. В данном этапе приняли участие 289 человек из 58 образовательных организаций области.

Во II региональном этапе Конкурса участвовали 13 коллективов и 40 солистов (189 человек) из 11 районов: Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Рассказовского, Сосновского, Тамбовского, Токарёвского, 3 городов: Рассказово, Тамбова, Уварово и одного учреждения областного подчинения: РМЦ.

В региональном этапе участвовали коллективы и солисты трёх возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям:

солисты: вокалисты, инструменталисты, сказители, танцоры;

исследователи народной культуры;

фольклорные коллективы;

ансамбли народной (оркестровой) музыки.

Конкурсные выступления участников оценивало компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельного центра дополнительного образования детей; ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга».

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Дипломами управления образования и науки Тамбовской области награждены:

Диплом степени Название коллектива,
ФИ солиста
Учреждение Руководитель
Номинация «Ансамбли народной (оркестровой) музыки» 10-13 лет
2 Ансамбль народных инструментов «Карусель»

Филиал МБОУ «Цнинская СОШ №2» в с.Донское Тамбовского района

Жернякова Ольга Николаевна
3 Шумовой оркестр «Жалейка» МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Ослопова Вера Яковлевна

 

Номинация «Фольклорные коллективы» 10-13 лет
1 Фольклорный ансамбль «Пчёлка» МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района Яблокова Надежда Владимировна,
Яблоков Сергей Николаевич
2 Тамбовский курагод МБУ ДО «Дом детского творчества Рассказовского района» Блудова Татьяна Сергеевна, концертмейстеры Краснов Ю.В., Беляева И.Е.
3 Фольклорная студия «Потешки», хореографический коллектив «Мозаика» МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» Бурлако Елена Анатольевна, Гончарук Любовь Вячеславовна
Номинация «Фольклорные коллективы» 14-16 лет
1 Фольклорный ансамбль «Пчёлка» МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района Яблокова Надежда Владимировна,

Яблоков Сергей Николаевич

Номинация «Солисты-вокалисты» 10-13 лет
1 Каряева Анастасия РМЦ Никитина Елена Ивановна
2 Бирюков Никита МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района Яблокова Надежда Владимировна,
Яблоков Сергей Николаевич
3 Чернова Екатерина МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района Яблокова Надежда Владимировна,
Яблоков Сергей Николаевич
Номинация «Солисты-вокалисты» 14-16 лет
1 Беляев Александр РМЦ Никитина Елена Ивановна
2 Реутова Евгения Фил. МБОУ «Уваровщинская СОШ» в с.Вячка Кирсановского района Реутова Наталья Юрьевна
3 Мельник Аглая МБОУ «Никифоровская СОШ №2» Хлуденцов В.Н.
Номинация «Солисты-танцоры» 14-16 лет
1 Коловертных Карина МБОУ «Никифоровская СОШ №1» Свиридова Наталья Павловна
2 Позднякова Анастасия МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово» Матросова Виктория Владимировна
3 Решетникова Елена Устьинский филиал

МБОУ Устьинской СОШ Моршанского района

Метальникова Любовь Ивановна
Номинация «Солисты-инструменталисты» 10-13 лет
1 Мартьянов Назар МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района Яблокова Надежда Владимировна,
Яблоков Сергей Николаевич
2 Бирюков Никита МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района Яблокова Надежда Владимировна,
Яблоков Сергей Николаевич
3 Чепикин Никита МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбова Ивашова Нина Фёдоровна
Номинация «Солисты-сказители» 10-13 лет
1 Чернова Екатерина МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района Яблокова Надежда Владимировна,
Яблоков Сергей Николаевич
2 Горбунова Виктория МБОУ Большекуликовская СОШ Моршанского района Конющихина Е.П.
3 Лоскутов Максим Маломоршевский филиал МБОУ Устьинской СОШ Моршанского района Кашаева Татьяна Егоровна, Навальная Татьяна Викторовна
Номинация «Солисты-сказители» 14-16 лет
1 Беляев Александр РМЦ Никитина Елена Ивановна
2 Власова Вероника МБОУ «Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова» Сторожева Галина Борисовна
3 Лебедева Анастасия РМЦ Никитина Елена Ивановна
Номинация «Исследователи народной культуры»10-13 лет»
1 Колмакова Надежда МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Сапрыкина Вера Михайловна
2 Пономарева Софья МБОУ «Цнинская СОШ №2» Тамбовского района Андреева Валентина Андреевна
3 Истомина Марина МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Катраева Наталья Ивановна
Номинация «Исследователи народной культуры» 14-16 лет
1 Захарова Яна РМЦ Столярова Вера Ремиславовна
2 Проворенко Анна МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Сапрыкина Вера Михайловна
3 Шмакова Дарья МБОУ «Никифоровская СОШ №2» Архелова Светлана Анатольевна
Номинация «Исследователи народной культуры» 17-18 лет
1 Русина Анастасия Серповской филиал МБОУ Устьинской СОШ Моршанского района Деев Александр Викторович

 

Поздравляем победителей и призёров Конкурса!!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *