Родительское собрание по промежуточным результатам реализации регионального пилотного проекта «Школьная медицина»

15 марта 2018 г. на базе МАОУ «Татановская сош» состоялось родительское собрание по промежуточным результатам реализации регионального пилотного проекта «Школьная медицина».

Мероприятие транслировалось в качестве вебинара на муниципальные образовательные организации области, где также собрались представители родительской общественности. Всего присоединилось к трансляции 20 муниципалитетов, с охватом не менее 2000 родителей.

Медицинские работники рассказали, что здоровье школьника — это комплексное понятие, начинается оно с родительского примера, т.к. родитель ближе и авторитетнее, чем школьный учитель. Педагоги показали новые формы работы с детьми в рамках проекта со стороны школы, влияющие на духовно-нравственное и физическое здоровье детей. Промежуточные итоги реализации межведомственного взаимодействия в рамках проекта также отражены в позитивных изменениях показателей здоровья детей, дети меньше болеют, к минимуму сведены риски образования хронических неинфекционных заболеваний.

В мероприятии приняли участие специалисты Областного центра профилактики, врачи-педиатры ЦРБ Тамбовского района, заведующий отделом ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»- Регионального модельного центра С.А.Тарасова.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *