Итоги регионального заочного этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2018 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 20.11.2017г. №3282 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, подростков и их педагогов в области литературно-художественного творчества с 19 января по 5 марта 2018 года состоялся заочный региональный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» (далее – Конкурс).

В заочном этапе Конкурса приняли участие 130 человек из 25 муниципальных образований области и одного учреждения областного подчинения.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям: «Иллюстрации к любимы книгам», «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение».

Жюри в составе: преподавателей ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина», МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова произвело профессиональную оценку присланных работ выявило победителей и призёров регионального этапа Конкурса.

Места распределились следующим образом: 

Возрастная категория 10-13 лет:

В номинации «Проза»:

1 место – Мягкая Алиса, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель Е.Л.Веденеева);

2 место – Ярковой Владислав, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель О.В.Думчева);

3 место – Дудина Наталия, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №2 в селе Вторые Левые Ламки Сосновского района (руководитель Т.В.Маркина).

В номинации «Поэзия»:

1 место – Милосердова Алина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель Л.С.Мешкова);

2 место – Крапивина Арина, учащаяся Бурнакского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Жердевская средняя общеобразовательная школа №2» Жердевского района (руководитель О.Н.Протасова);

3 место – Чугаева Мария, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель Г.Н.Александрова).

В номинации «Литературоведение»:

1 место – Шеина Маргарита, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» города Тамбова (руководитель О.С.Сергеева);

2 место – жюри не присуждалось;

3 место – Карнута Олег, учащийся Первомайского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Знаменского района (руководитель Т.Б.Лотц).

В номинации «Литературное краеведение»:

1 место – Толстова Анна, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в селе Подгорное Староюрьевского района (руководитель В.Е.Клишина);

2 место – жюри не присуждалось;

3 место – жюри не присуждалось.

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам»:

1 место – Ремнева Софья, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мичуринского района (руководитель И.А.Суркова);

2 место – Куделина Виктория, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в селе Подгорное Староюрьевского района (руководитель И.А.Лебедева);

3 место – Зотова Полина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова» города Мичуринска (руководитель С.Н.Хатунцева).

В номинации «Искусствоведение»:

1 место – Рыбакова Лада, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова» города Мичуринска (руководитель И.М.Скородумова);

2 место – Тамаева Суждана, учащаяся Нижнешибряйского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель И.А.Дробышева);

3 место – Артемьева Варвара, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Жердевского Дома детского творчества (руководитель И.В.Милосердова).

В возрастной категории 14-16 лет:

В номинации «Проза»:

1 место – Римарь Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска (руководитель Т.В.Алексеева);

2 место – Пушкина Анна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №31» города Тамбова (руководитель Н.И.Цепляева);

3 место – Шарапов Иван, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель А.М.Кутузова).

В номинации «Поэзия»:

1 место – Архипова Арина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель Т.В.Архипова);

2 место – Мешкова Виолетта, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель В.И.Сахаров);

3 место – Костин Даниил, учащийся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Волчковской средней общеобразовательной школы в селе Яблоновец Петровского района (руководитель Н.В.Сулейманова).

В номинации «Литературоведение»:

1 место – жюри не присуждалось;

2 место – Рудчик Жанна, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №2 в селе Гладышево (руководитель И.В.Кузина);

3 место – Михалева Анна, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в селе Калаис Кирсановского района (руководитель Т.С.Худякова).

В номинации «Литературное краеведение»:

1 место – жюри не присуждалось;

2 место – Шмакова Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» (руководитель А.С.Смагина);

3 место – Логванова Ирина, учащаяся Сампурского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурскго района (руководитель Н.В.Осипова).

В номинации «Искусствоведение»:

1 место – жюри не присуждалось;

2 место – Мелехова Евангелина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководители И.В.Платицин, С.Н.Хатунцева);

3 место – Тишкова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» (руководитель З.М.Тишкова).

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам»:

1 место – Кулаков Григорий, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководители И.В.Платицин, С.Н.Хатунцева);

2 место – Андреева Диана, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.Ю.Николаева);

3 место – Жирова Ирина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мучкапского района (руководитель М.Ю.Любавина).

В возрастной категории 17-18 лет:

В номинации «Проза»:

1 место – Шестеринова Анжела, учащаяся Пахотно-Угловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарский средней общеобразовательной школы (руководитель Л.Ю.Сивкова);

2 место – Васюкова Анастасия, учащаяся Ивановского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель О.А.Рекутина);

3 место – Корнеева Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска (руководитель Т.В.Алексеева).

В номинации «Поэзия»:

1 место – Марцинюк Ангелина, учащаяся Ивановского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель О.А.Рекутина);

2 место – Масалова Василиса, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова (руководитель Т.А.Пыкина);

3 место – жюри не присуждалось.

В номинации «Литературоведение»:

Места жюри не присуждались.

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам»:

1 место – Казакова Валентина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Рассказово (руководитель Л.В.Сафронова);

2 место – Титова Светлана, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» (руководитель В.А.Ридель);

3 место – Закусова Ульяна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.Ю.Николаева).

 

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!!!

 

5 комментариев к “Итоги регионального заочного этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»”

  1. А какого числа будет выдан приказ о награждении победителей?
    А пойдут ли на Всероссийский этап победители?

    1. Уважаемая Виктория! Приказ об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» находится на согласовании и подписании в управлении образования и науки Тамбовской области. Что касается церемонии награждения, то по заочному этапу конкурса она не проводится, но дипломы, после издания приказа, Вы можете забрать в оргкомитете по адресу: г.Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д.3-б, каб.№29, телефон для справок 8(4752)71-47-29.

      Работы и видеоматериалы победителей регионального этапа конкурса «Шедевры из чернильницы» до 30 марта 2018 года были направлены на заочный федеральный этап согласно Всероссийскому положению.

      Как только придёт вызов-приглашение, мы оповестим всех участников, вышедших в финал Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы».

    1. Награждение победителей заочного этапа конкурса осуществляется в индивидуальном порядке, после издания приказа. Приказ будет издан апреле 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *