Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2018 год, на основании приказа управления образования и науки области от 20.11.2017 №3285 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», в целях выявления и поддержки талантливых детей и подростков и их педагогов в области вокального исполнительства 2 марта 2018 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» ‑ Регионального модельного центра дополнительного образования детей прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России».

В конкурсе приняли участие 145 человек (17 коллективов и 72 солиста) из 19 муниципальных образований области и двух учреждений областного подчинения.

В региональном этапе приняли участие солисты и вокальные ансамбли трех возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям: «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение».

Конкурс оценивало профессиональное жюри в составе: преподавателей ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», МБУ ДО «Детская школа искусств №3» города Тамбова.

Места распределились следующим образом:

Место ФИ солиста, название коллектива Учреждение Руководитель, концертмейстер
Номинация «Академическое пение» 10-13 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Петрухина Татьяна МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г.Тамбова педагог: С.В.Матвеева;

концертмейстер: Т.Н.Леонтьева

3 Мочалова Ангелина ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» педагог: Н.О.Андреева;

концертмейстер: О.В.Куржунова

3 Щукин Арсений МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Котовска педагог, концертмейстер: Н.И.Прокофьева
Номинация «Академическое пение» 14-16 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Дудолкина Елизавета МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г.Мичуринска педагог:О.К.Помелова;

концертмейстер: Н.Н.Шинкарёва

3 Гусева Анастасия ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» педагог: Н.О.Андреева;

концертмейстер: Т.О.Новикова

Номинация «Академическое пение» 17-18 лет                  
1 Жюри не присуждалось
2 Степанова Галина МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Рассказово педагог: О.И.Беляева
3 Жюри не присуждалось
Номинация «Академическое пение ансамбли» 10-13 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Жюри не присуждалось
3 Вокальная группа «Гармония» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» педагог: С.В.Новоселова;

концертмейстер: И.Ю.Лебедева

Номинация «Народное пение» 10-13 лет
1 Каряева Анастасия ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей педагог: Е.И.Никитина
2 Беляева София МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова педагог:
Э.Е.Някина
3 Казаченко Александра МБОУ ДО «Дом детского творчества» Петровского р. педагог:
Г.Г.Лебедева
Номинация «Народное пение» 14-16 лет
1 Беляев Александр ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей педагог:
Е.И.Никитина
2 Помелова Ольга МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г.Мичуринска педагог: О.К.Помелова;

концертмейстер: А.В.Ступина

3 Соломатина Алина МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Кирсанова педагог: С.В.Кузнецова
Номинация «Народное пение – ансамбли» 10-13 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Вокальный ансамбль «Перезвон» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова педагог:
Л.В.Ульянова
3 Жюри не присуждалось
Номинация «Народное пение – ансамбли» 14-16 лет
1 Фольклорный ансамбль «Красная горка» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей педагог: Е.И.Никитина

концертмейстер: Д.М.Ребриков

2 Жюри не присуждалось
3 Вокальная группа «Лада» Филиал МБОУ Староюрьевской средней общеобразовательной школы в с.Вишневое педагог: Л.А.Журавлева
Номинация «Эстрадное пение» 10-13 лет
1 Ивашина Виктория МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова педагог:
И.В.Ивашина
2 Хоменко Николай МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова педагог:
Н.Е.Егорова
3 Рыбинский Максим МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» педагог:
О.В.Строкова
Номинация «Эстрадное пение – ансамбли» 10-13 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Вокальная группа «Гармония» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» г.Мичуринска педагог: С.В.Корзникова
3 Вокальный ансамбль «Перезвон» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова педагог: Л.В.Ульянова
Номинация «Эстрадное пение» 14-16 лет
1 Чхаидзе Мариам ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей педагог: О.Н.Хромова
2 Аносова Анастасия МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» г.Мичуринска педагог: С.В.Латышева
3 Маркарян Татьяна МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова педагог: Н.Е.Сергеева
Номинация «Эстрадное пение – ансамбли» 14-16 лет
1 Дуэт «Элегия» МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина» г.Тамбова педагог: И.В.Ивашина
2 Вокальная группа «Гармония» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» г.Мичуринска педагог: С.В.Корзникова
3 Вокальная группа «Славянка» МБОУ КШ «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» педагог: Н.В.Мананникова
Номинация «Эстрадное пение» 17-18 лет
1 Жданова Софья МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова педагог: Н.Е.Сергеева
2 Хворостова Алина МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова педагог: А.В.Андрианов
3 Савичева Ульяна МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г.Тамбова педагог: О.Р.Алексеева
Номинация «Эстрадное пение – ансамбли» 17-18 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Жюри не присуждалось
3 вокальный коллектив «Эврика» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Рассказово О.И.Беляева

 Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *