Региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»

Региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»

19 февраля 2018 0 Автор doto

Ярким праздником для всех любителей танцевального искусства стал региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!», который прошел 17 февраля 2018 года на сцене ТОГБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Творческие соревнования предоставили возможность каждому участнику заявить о себе как о творческой личности, проявить свои способности и самореализоваться в сфере творчества.

Конкурс «Здравствуй, мир» — это не просто площадка для соревнований, это в первую очередь детско-юношеский праздник. На нем состоялась встреча с талантливыми ребятами и педагогами, у которых есть не только неповторимый творческий стиль и своя индивидуальность, но и стремление к взаимному обогащению, желание сохранить традиции русской хореографической школы.

В конкурсе приняли участие 30 детских хореографических коллективов образовательных организаций области.

Региональный этап конкурса прошел в трех возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям:

классический танец;
народный танец;
современный танец.

Конкурсные выступления участников оценивало компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Самые яркие творческие коллективы стали победителями регионального конкурса:

ансамбль эстрадного танца «Орион», танцевальный проект «Контрасты» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска;

ансамбль классического танца «Семицветик» МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова;

хореографический коллектив ансамбля «Ветер надежд» МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово».

Победители регионального этапа станут участниками Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!».

.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Итоги регионального этапа
Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов
«Здравствуй, мир!»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2018 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 20.11.2017 №3284 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» и в целях выявления и поддержки талантливых, одаренных детей, подростков и их педагогов в области хореографического искусства 17 февраля 2018 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» (далее — Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 25 коллективов и 16 солистов (320 человек) из 12 районов: Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Мичуринского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Рассказовского, Тамбовского, Токарёвского, Умётского, 6 городов: Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

В региональном этапе участвовали коллективы и солисты трёх возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям «Классический танец», «Народный танец» и «Современный танец».

         Конкурс оценивали члены жюри в составе:

  1. Мордовина Ирина Николаевна – Заслуженный работник культуры, преподаватель отделения хореографии ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств».
  2. Саратник Алина Станиславовна – преподаватель кафедры хореографии ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова».
  3. Ноздрюхина Лариса Федоровна – почетный работник общего образования, руководитель образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата»;
  4. Тареев Вадим Александрович – солист ТОГБУК «Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Дипломами управления образования и науки Тамбовской области награждены:

Диплом степени Название коллектива, ФИ солиста Учреждение Руководитель
Номинация «Современный танец – соло» 10-13 лет
1 Аносова Анастасия МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска Антонова Галина Павловна, Гончарова Анастасия Юрьевна
2 Петрова Алина МБУ ДО ЦДОД г.Тамбова Полюшко Марина Владимировна
3 Евдокимова Александра МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Хусанбаева Анастасия Сергеевна
Номинация «Современный танец – коллектив» 10-13 лет
1 Ансамбль эстрадного танца «Орион» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска Антонова Галина Павловна, Гончарова Анастасия Юрьевна, педагоги: Гуркина Дарья, Владимировна, Власова Евгения Геннадьевна
1 Танцевальный проект «Контрасты» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска Сапанюк Оксана Владимировна
2 «Элегия» МБУ ДО ЦДОД г.Тамбова Полюшко Марина Владимировна
3 «Эль-гранд» МБОУ «Новолядинская СОШ» Тамбовского р. Михалева Марина Сергеевна
Номинация «Классический танец – коллективы» 10-13 лет
1 «Семицветик» МАОУ ЦО №13 г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
3 «Радуга» МАОУ СОШ №24 г.Тамбова Шайхулова Ольга Аркадьевна
Номинация «Народный танец – коллектив» 10-13 лет
1 «Ветер надежд» МБУ ДО «ДДТ города Рассказово» Матросова Виктория Владимировна
2 «Радуга» МБОУ ДО «Инжавинский РЦДО «Радуга» Кузьмина Олеся Владимировна
Номинация «Народный танец – соло» 10-13 лет
1 Аносова Анастасия МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска Антонова Галина Павловна, Гончарова Анастасия Юрьевна
3 Попова Алина Алексеевна МБОУ СОШ №3 г.Моршанска Мячиков Максим Николаевич
Номинация «Современный танец – соло» 14-16 лет
1 Худякова Анастасия МБУ ДО ЦДОД

г.Тамбова

Полюшко Марина Владимировна
Номинация «Классический танец – коллектив» 14-16 лет
1 «Семицветик» МАОУ ЦО №13 г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
Номинация «Народный танец – коллектив» 14-16 лет
3 «Гротеск» МБОУ ДО ЦДОД г.Моршанска Радченко Татьяна Васильевна
Номинация «Классический танец – соло» 14-16 лет
2 Сынкова Татьяна МАОУ ЦО №13 г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
Номинация «Современный танец – коллектив»14-16 лет»
1 Танцевальный проект «Контрасты» МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска Сапанюк Оксана Владимировна, Кузнецова Карина Олеговна
2 «Эксклюзив» МБУ ДО ЦДОД г.Тамбова Назарова Ирина Николаевна
Номинация «Народный танец – соло» 14-16 лет
2 Мельцев Артур МБОУ ДО ЦДОД г.Моршанска Радченко Татьяна Васильенва
3 Кузнецова Ирина МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Шкут Анна Михайловна
Номинация «Современный танец – коллектив» 17-18 лет
3 Студия «Грация» МБОУ «Никифоровская СОШ №1» Свиридова Наталья Павловна

Поздравляем победителей и призёров Конкурса!!!

 

Приказ управления образования и науки области от 27.03.2018 № 751  «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»

 

 

Видеоматериалы победителей

 

 

Ансамбль эстрадного танца «Орион»,

МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска

Руководители: Антонова Галина Павловна, Гончарова Анастасия Юрьевна, педагоги: Гуркина Дарья, Владимировна, Власова Евгения Геннадьевна «В скорости моего детства», 3,34

https://cloud.mail.ru/public/KQzm/xBLkSfRGh

Танцевальный проект «Контрасты»,

МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска

Руководитель: Сапанюк Оксана Владимировна 1. «Погоня», 3,03

https://cloud.mail.ru/public/8G7K/fRTgGwSwY

2. «Звездопад», 3,30

https://cloud.mail.ru/public/ChRQ/Z556Gwkcq

«Семицветик»,

МАОУ ЦО №13 г.Тамбова

Руководитель: Павлова Галина Алексеевна 1. «Летний дождь» 3,40

https://yadi.sk/i/0Lf1yCPh3TcPPK

2. «Под музыку Вивальди» 1,50

https://yadi.sk/i/7rKO-QDo3TcNzs

«Ветер надежд»,

МБУ ДО «ДДТ города Рассказово»

Руководитель: Матросова Виктория Владимировна 1.«Матаня»

https://vk.com/videos-105717287?z=video-105717287_456239022%2Fclub105717287%2Fpl_-105717287_-2

2. «Украинский танец»

https://cloud.mail.ru/public/6WJe/jwjTerqSw

Худякова Анастасия,

МБУ ДО ЦДОД г.Тамбова

Руководитель: Полюшко Марина Владимировна 1. «Летел голубь», 1,37

https://yadi.sk/i/Q-lGF6Rq3TatRg

2. «Воспоминания», 1,30

https://yadi.sk/i/iO0jCmbV3TatTc

Сынкова Татьяна,

МАОУ ЦО №13 г.Тамбова

Руководитель: Павлова Галина Алексеевна 1. Вариация из балета «Павильон Армиды», 1,15

https://yadi.sk/i/28WUyGn23TcNuT

2. Вариация Китри из балета «Дон Кихот» 1,20

https://yadi.sk/i/yGweaRRy3TcPZt

Танцевальный проект «Контрасты»,

МБОУ ДО «Центр детского творчества» г.Мичуринска

Руководители: Сапанюк Оксана Владимировна, Кузнецова Карина Олеговна 1. «Бал», 4.00

https://cloud.mail.ru/public/6ZQB/W7SCxBLx6

2. «Чёрный кофе», 3.17

https://cloud.mail.ru/public/GFsn/aLUSQTvKH