Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»

конкурс театр

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2018 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 20.11.2017 №3283 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» и в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, подростков и их педагогов в области театрального искусства 8 февраля 2018 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (далее — Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 24 коллектива и 27 сольных исполнителей (244 человека) из 8 районов: Знаменского, Инжавинского, Мичуринского, Моршанского, Никифоровского, Староюрьевского, Тамбовского, Токарёвского, 5 городов: Котовска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово и 2 учреждений областного подчинения.

В региональном этапе участвовали коллективы двух возрастных категорий 10-13 и 14-18 лет по следующим номинациям «Драматические коллективы», «Кукольные коллективы», «Музыкальные театры», а также сольные исполнители трёх возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет в номинации «Художественное слово».

Конкурс оценивали члены жюри в составе:

Светлана Валерьевна Худякова, Анастасия Викторовна Вайда – актрисы МБУК «Тамбовский молодёжный театр»;
Олеся Анатольевна Романцова – преподаватель кафедры народной художественной культуры ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В.Рахманинова»;
Марина Анатольевна Макарчук, Кристина Васильевна Гречанникова, Ирина Вячеславовна Жаркова – актрисы Тамбовского областного государственного академического ордена «Знак Почета» драматического театра;
Евгения Викторовна Бурцева – ведущая актриса Тамбовского государственного театра кукол.

.

Если фотографий не видно, смотрите фотоальбом по ссылке

 

Дипломами управления образования и науки Тамбовской области награждены:

Диплом степени Название коллектива, ФИ солиста Учреждение Руководитель
Номинация «Драматические коллективы» 10-13 лет
1 Театральное объединение ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Сажина Александра Александровна
2 Театр-студия «Чайка» МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова Стародубцева Наталья Геннадьевна
3 «Подснежник» МБОУ ДО «Районная школа искусств» Моршанского р. Циткилова Наталья Владимировна
 Номинация «Лучшая женская роль» 10-13 лет
1 Близнецова Мария ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Сажина Александра Александровна
2 Рослякова Яна МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова Стародубцева Наталья Геннадьевна
3 Козлова Анастасия МБОУ ДО «Районная школа искусств» Моршанского р. Циткилова Наталья Владимировна
Номинация «Лучшая мужская роль» 10-13 лет
2 Наумик Дмитрий МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова Стародубцева Наталья Геннадьевна
3 Курихин Владислав МБОУ ДО «Районная школа искусств» Моршанского р. Циткилова Наталья Владимировна
Номинация «Кукольные коллективы» 10-13 лет
1 Театр кукол «Теремок» ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Нестюрина Ольга Викторовна
2 «Веселая семейка» МБОУ ДО «Токарёвский районный Дом детского творчества» Колодина Наталия Александровна
Номинация «Лучшая женская роль» 10-13 лет
1 Катаева Оксана ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Нестюрина Ольга Викторовна
2 Ананьева Алена МБОУ ДО «Токарёвский районный Дом детского творчества» Колодина Наталия Александровна
Номинация «Лучшая мужская роль» 10-13 лет
1 Кузнецов Алексей ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Нестюрина Ольга Викторовна
Номинация «Музыкальные театры» 10-13 лет
1 Театральная студия «Семицветик» МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» Бурлако Елена Анатольевна,

Гончарук Любовь Вячеславовна,

Строкова Ольга Владимировна

2 «Подмостки» МАОУ СОШ №30 г.Тамбова Скопинцева Анна Георгиевна
Номинация «Лучшая женская роль» 10-13 лет
1 Волович Василиса МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» Бурлако Елена Анатольевна,

Гончарук Любовь Вячеславовна,

Строкова Ольга Владимировна

2 Скопинцева Варвара МАОУ СОШ №30 г.Тамбова Скопинцева Анна Георгиевна
Номинация «Лучшая мужская роль» 10-13 лет
1 Рыбинский Максим МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» Бурлако Елена Анатольевна,

Гончарук Любовь Вячеславовна,

Строкова Ольга Владимировна

2 Татаринов Алексей МАОУ СОШ №30 г.Тамбова Скопинцева Анна Георгиевна
Номинация «Драматические коллективы» 14-18 лет
1 «ШУТ» МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Третьякова Людмила Петровна
2 Театральная студия «Отражение» МБУ ДО ДДТ г.Котовска Иванова Оксана Александровна
3 «ШУТ» МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Козинец Марина Ивановна
Номинация «Лучшая женская роль» 14-18 лет
1 Гарасевич Анжела МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Третьякова Людмила Петровна
2 Илясова Софья МБУ ДО ДДТ г.Котовска Иванова Оксана Александровна
3 Шиндяпина Полина МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Козинец Марина Ивановна
Номинация «Лучшая мужская роль» 14-18 лет
1 Третьяков Денис МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Третьякова Людмила Петровна
2 Зобнин Даниил МБУ ДО ДДТ г.Котовска Иванова Оксана Александровна
3 Малофеев Максим МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Козинец Марина Ивановна
Номинация «Музыкальные театры» 14-18 лет
1 «Левый берег» Фил. МБОУ «Новолядинская СОШ» в с.Столовое Тамбов. р. Ильина Юлия Сергеевна
Номинация «Лучшая женская роль» 14-18 лет
1 Сигаева Нина Фил. МБОУ «Новолядинская СОШ» в с.Столовое Тамбов. р. Ильина Юлия Сергеевна
Номинация «Лучшая мужская роль» 14-18 лет
1 Ильина Лиза Фил. МБОУ «Новолядинская СОШ» в с.Столовое Тамбов. р. Ильина Юлия Сергеевна
Номинация «Художественное слово» 10-13 лет
1 Кузнецов Алексей ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Нестюрина Ольга Викторовна
2 Пономарева Софья МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Обухова Лариса Олеговна
3 Романцов Евгений МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Обухова Лариса Олеговна
приз жюри Ходаева Сара МБОУ СОШ №3 кор.2 г.Рассказово Мамонтова Раиса Михайловна
приз жюри Девятов Иван МБОУ ДО «Районная школа искусств» Моршанского р. Циткилова Наталья Владимировна
Номинация «Художественное слово» 14-16 лет
1 Смыков Кирилл МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Колтыгина Ирина Васильевна
2 Зинченко Ульяна МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Третьякова Людмила Петровна
3 Толмачева Валерия МБОУ Токарёвская СОШ №2 Шешенева Светлана Николаевна
приз жюри Шиндяпина Полина МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Козинец Марина Ивановна
Номинация «Художественное слово» 17-18 лет
1 Третьяков Денис МАОУ СОШ №22 г.Тамбова Третьякова Людмила Петровна
2 Малютин Владимир МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова Стародубцева Наталья Геннадьевна
3 Новикова Мария ТОГБОУ ДО ЦТРДЮ Нестюрина Ольга Викторовна

 

Поздравляем победителей и призёров Конкурса!!!

 

Приказ управления образования и науки области от 27.03.2018 № 756 «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *