II Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи»

на всеросс конференции

В Сочи на площадках Образовательного центра «Сириус» завершилась II Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи», посвященная вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте.

На Конференции с 26 по 29 января региональную систему образования представляла первый заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Филатьева Л.В., а систему дополнительного образования и региональный центр выявления и поддержки одарённых детей — директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Трунов Д.В.

Работу конференции открыла стратегическая панель «Современные аспекты государственной политики в вопросах выявления и поддержки одарённых детей».

В течение всех дней Конференции модераторами панельных дискуссий выступали: заместитель министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина, руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» Е.В. Шмелева, помощник президента Российской Федерации А.А. Фурсенко, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Ю.В. Линская, председатель совета Центра стратегических разработок А.Л. Кудрин, член Ученого совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» И.Д. Фрумин, руководитель образовательных программ в «Сириусе» Е.И. Казакова и многие другие известные ученые, педагоги и исследователи, представители Министерств образования и науки, здравоохранения, спорта, высокотехнологичных промышленных корпораций и предприятий.

 

[huge_it_gallery id=»39″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

В этом году Конференция проходила в рамках двух секций: основной и молодёжной. В программе конференции были обсуждены вопросы по поддержке одарённых детей на государственном уровне и их вовлечению в олимпиадное движение. Участники конференции представили опыт организации подготовки и переподготовки управленческих и педагогических кадров в регионах, освоения новых форм работы с одарёнными детьми, предоставляющих большие возможности для их развития и успешной реализации в будущем.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *