Итоги регионального очного отборочного этапа XVII конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

отбор_звездочки

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 02.10.2017 №2722 «О проведении ХVII регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины», в целях выявления, развития и поддержки талантливых, одарённых детей на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» 26 января 2018 года состоялся региональный очный отборочный этап XVII конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины».

В конкурсном просмотре приняли участие 189 победителей муниципального этапа конкурса средней (10-13 лет) и старшей (14-18 лет) возрастных категорий в 3 номинациях:

  • театральная «Театр одного актера» — 56 участников;
  • вокал (народная песня, современная эстрадная песня) — 80 участников;
  • хореография «Театр танца» (народный танец, современные направления танца) — 53 участника.

К участию в финальном этапе допущены 105 конкурсантов.

В рамках очного отборочного тура в Центре прошли круглые столы и индивидуальные консультации для педагогов, занятия с психологом, тренинги и экскурсии для конкурсантов.

Выступления детей в каждой номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ТОГБОУ ВО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», МБУ ДО «Детская школа искусств №3» города Тамбова, солисты ТОГБУК «Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка», балетмейстеры и хормейстеры ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга», актёры ТОГАУК «Тамбовтеатр». 

 

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

Вниманию финалистов!

Финал конкурса состоится 30 марта 2018 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Списки финалистов ХVII регионального конкурса одарённых детей
системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

Номинация «Вокал»

народная песня

10-13 лет

Беляева София
Ермакова Анжелика
Жукова Анна
Журавлёва Ангелина
Козаченко Александра
Подобедова Анна

14-18 лет

Беляев Александр
Лавринова Татьяна
Помелова Ольга
Соломатина Алина

современная эстрадная песня

10-13 лет

Анапольская Анастасия
Болотова Владислава
Глоян Анаит
Ерохина Юлия
Ивашина Виктория
Масленников Иван
Пименова Мария
Попова Валерия
Попова Виктория
Рыбинский Максим
Сайженкова Дарья
Седых Дарьяна
Скобеева Алина
Солончева Анастасия
Суслов Максим
Хоменко Николай
Ярмаркина Яна

14-18 лет

Бочарова Дарья
Гаевая София
Еловикова Софья
Завершинская София
Ковешникова Анастасия
Маркарян Татьяна
Медведев Данил
Нечаева Анастасия
Парамонова Дарья
Попова Ангелина
Приблагина Татьяна
Пустынникова Елизавета
Реутова Евгения
Сёмочкина Дарья
Судоргина Елизавета
Чуксина Дарья
Шаталова Татьяна

Номинация Хореография «Театр танца»

народный танец

10-13 лет

Векленко Ангелина
Заева Алина
Мещеряков Александр
Островерхова Татьяна
Полухина Елена

14-18 лет

Баринов Максим
Горбунова Юлиана
Кузнецова Ирина
Ляпин Максим
Матвейкина Людмила
Мельцев Артур
Попкова Ирина
Пучина Наталья

современный эстрадный танец

10-13 лет

Аносова Анастасия
Воронцова Кристина
Евдокимова Александра
Литвинова Наталья
Румянцева Дарья
Петрова Алина
Чугунова Ксения
Чусова Анастасия

14-18 лет

Архипов Тимофей
Барк Ксения
Бочарова Анна
Грибановская Анна
Леднёва Олеся
Лучникова Ульяна
Мищенко Анастасия
Новикова Екатерина
Попов Роман
Степанова Мария
Третьяков Денис
Худякова Анастасия

Номинация Театральная «Театр одного актёра»

10-13 лет

Белякова Валерия
Бибарова Виктория
Зотов Георгий
Киселева Алёна
Крылова Маргарита
Кузнецов Алексей
Лукьянова Лиана
Матвеева Елизавета
Мамонтова Ангелина
Неверов Артур
Паронян Анастасия
Пономарёва Софья
Сокорева Екатерина

14-18 лет

Гарасевич Анжела
Герасева Мария
Горохов Андрей
Забровская Евгения
Кузнецов Иван
Малютин Владимир
Михалева Дарья
Нагина Альбина
Омаров Магомед
Прохоренко Артём
Росляков Павел
Саблин Дмитрий
Татаринов Алексей
Тишкова Елизавета
Толмачева Валерия

 

 

 

4 комментария к “Итоги регионального очного отборочного этапа XVII конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»”

    1. Уважаемая Наталия! Согласно п.4 Положения о конкурсе, заочный отборочный этап проводится в феврале, итоги доводятся до сведения участников до 1 марта. Списки участников будут размещены на сайте Центра творчества до 1 марта 2018 года.

  1. Номинация»Театр одного актёра». Подскажите пожалуйста, нужно ли менять отрывок из литературного произведения?

    1. Дорогая Альбина! Члены жюри рекомендации о смене произведения Вам не дали, можете исполнять в финальном этапе этот же отрывок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *