Сессия Областной школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения

занятия в шк

23 и 24 января 2018 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась очередная очная сессия Областной очно-заочной школа проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения.

Учащиеся Школы посетили выставку «Шерстяная акварель», организованную в рамках работы Областного выставочного фонда системы дополнительного образования и познакомились с приёмами создания работ из шерсти.

В рамках работы площадки «Экскурсионная деятельность» сотрудник ТОГБУК «Областной краеведческий музей» Е.В.Коннова познакомила ребят с методикой проведения экскурсии. Учащиеся представили отчеты о проделанной работе, озвучили проблемы, возникшие в ходе сбора исследовательских материалов и разработки экскурсионных маршрутов,  получили рекомендации для дальнейшей работы.

В ремесленных мастерских учащиеся школы продолжили осваивать технологии декоративно-прикладного творчества и ремёсел: ткали на бердо пояса, создавали бисерные гайтаны и браслеты, изучали технику прямого плетения из соломки, вышивали декоративное панно в технике золотного шитья, изучали приёмы геометрической резьбы по дереву, шили органайзер для швейных принадлежностей в технике лоскутного шитья, с помощью коклюшек учились плести мерное кружево и др.

Сотрудники Областного краеведческого музея и музея «Бренды Тамбовщины» провели для учащихся экскурсии и познакомили их с народным бытом, Тамбовским народным костюмом, историей возникновения Тамбовских брендов.

.

Если фотографии не отображаются, смотрите фотоальбом по ссылке

 

 

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *