Итоги  регионального этапа Всероссийского конкурса  литературно-художественного творчества  «Шедевры из чернильницы»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»

22 января 2018 0 Автор doto

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2018 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 20.11.2017 №3282 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков и их педагогов в области литературно-художественного творчества 19 января 2018 года прошел очный региональный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» (далее – Конкурс).

В очном этапе Конкурса принял участие 41 человек из 11 районов: Жердевского, Мичуринского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Рассказовского, Сампурского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токарёвского, 4 городов: Котовска, Мичуринска, Рассказово, Тамбова и одного учреждения областного подчинения: . Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Конкурс проходил в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет в номинации «Художественное слово».

Региональный этап оценивали члены жюри:

Ирина Владимировна Гурулёва – актриса ТОГАУК «Тамбовтеатр»;
Блохин Денис Николаевич – актёр ТОГАУК «Тамбовтеатр»;
Шолохов Вячеслав Михайлович – актёр ТОГАУК «Тамбовтеатр»;
Романцова Олеся Сергеевна – преподаватель кафедры народной художественной культуры ТОГБОУ ВО ТГМПИ им..В.Рахманинова;
Вайда Анастасия Викторовна – актриса МБУК «Тамбовский молодежный театр»;
Худякова Светлана Валерьевна – актриса МБУК «Тамбовский молодежный театр».

 

 

         Итоги конкурса:  

номинация «Художественное слово 10-13 лет»:   

Диплом I степени – Блохин Фёдор, учащийся ОАНО «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» (руководитель Г.А.Грошева);

Диплом II степени – Ходаева Сара, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» корпус 2 города Рассказово (руководитель Р.М.Мамонтова);

Диплом III степени – Меджитова Лемара, учащаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель М.И.Козинец);

Приз жюри – Кузнецов Алексей, учащийся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель О.В.Нестюрина);

Приз зрительских симпатий – Волков Никита, учащийся Сампурского филиала МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель Л.Н.Кокорева).

номинация «Художественное слово 14-16 лет»:        

Диплом I степени – Дорохова Валерия, учащаяся филиала МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» в посёлке совхоза Селезневский Тамбовского района (руководитель Л.Н.Хворова);

Диплом II степени – Ситников Владимир, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества Рассказовского района» (руководитель В.В.Кандауров);

Диплом III степени – Тишкова Елизавета, учащаяся МБОУ «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2» (руководитель Л.В.Дегтярева);

Приз жюри – Смыков Кирилл, учащийся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель И.В.Колтыгина);

Приз зрительских симпатий – Паринов Максим, учащийся МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» учебный корпус 1 Первомайского района (руководитель Л.В.Чекменова).

номинация «Художественное слово 17-18 лет»:

Диплом I степени – Розова Светлана, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска (руководитель Т.В.Алексеева);

Диплом II степени – Прилепский Илья, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества Рассказовского района» (руководитель В.В.Кандауров);

Диплом III степени – Михалева Дарья, учащаяся филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в селе Новоклёнское Первомайского района (руководитель М.С.Деревягина);

Приз жюри – Шилова Арина, учащаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» города Тамбова (руководитель М.В.Иванова);

Приз зрительских симпатий – Полянских Ангелина, учащаяся филиала МБОУ Староюрьевской средней общеобразовательной школы в селе Вишневое (руководитель Т.Н.Скоробогатова).

 

Поздравляем победителей и призёров конкурса!