Итоги областной научно-практической конференции  «Первые шаги в науку»

Итоги областной научно-практической конференции «Первые шаги в науку»

13 декабря 2017 0 Автор doto

13 декабря 2017 года в Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась областная научно-практическая конференция обучающихся «Первые шаги в науку».

Конференция является завершающим этапом XI областного конкурса исследовательских работ обучающихся, который за одиннадцатилетнюю историю проведения стал школой научного творчества в самых разных областях естественных и гуманитарных наук, как для участников – обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования, так и для руководителей их исследовательских работ.

88 старшеклассников и студентов из 20 муниципальных образований представили результаты своих исследований в области краеведения, истории, психологии, филологии, химии, биологии, экологии, географии, физики, математики и технического творчества.

Жюри, состоящее из преподавателей Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина и специалистов Тамбовского областного Центра развития творчества детей и юношества, определили победителей и призеров конференции и рекомендовали лучшие работы для участия во всероссийских конкурсных мероприятиях.

Конференция стала значительным событием в жизни юных исследователей, которое позволило им в полной мере реализовать свой творческий потенциал.

Все участники конференции получили свидетельства, победители награждены дипломами и денежными грантами управления образования и науки Тамбовской области, призеры – дипломами управления образования и науки Тамбовской области.

 

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

Видеоролик о конференции

Сборник материалов XI областной научно-практической конференции обучающихся «Первые шаги в науку»

Победители и призеры

Номинация «Химия»

1 место – Попова Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии)

2 место – Ширяев Александр, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Стаевской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Данилова Марина Алексеевна, учитель химии, заместитель директора)

3 место – Жуков Данила, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска (руководитель – Цаплина Светлана Александровна, учитель химии)

Номинация «Биология»

1 место – Земцов Данила, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольниковской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Вильчанская Зоя Витальевна, учитель биологии)

2 место – Рябов Андрей, студент Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Аграрно-технологический техникум» (руководитель – Корякин Виктор Валентинович, заместитель директора)

3 место – Белова Ирина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Королева Ольга Игоревна, учитель биологии) 

Номинация «Экология»

1 место – Синельникова Ольга, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Коновалова Марина Валентиновна, учитель биологии)

2 место – Колкова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Непрокина Ксения Сергеевна, ведущий инженер отдела информации по гидрогеологии Федерального государственного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Дальневосточному федеральному округу»)

3 место – Курманова Ульяна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель – Беленова Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования)

Номинация «Математика»

1 место – Прохорова Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» Тамбовского района (руководитель – Попова Татьяна Васильевна, учитель математики)

2 место – Кондратьев Никита, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» города Уварово (руководитель – Григорьева Ольга Анатольевна, учитель математики)

3 место – Баженова Ксения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Демидова Галина Серафимовна, учитель физики и математики)

Номинация «Физика»

1 место – Беспалова Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель – Серегина Галина Валентиновна, учитель физики)

2 место – Жбакова Карина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» города Уварово (руководитель – Туева Елена Николаевна, учитель физики)

3 место – Ходякова Мария, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.И.Бореева» города Моршанска (руководитель – Виниченко Виктор Дмитриевич, учитель физики)

Номинация «Техническое творчество» 

1 место – Нестерова Валерия, студентка Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Многопрофильный колледж имени И.Т.Карасева» (руководитель – Ланцова Ульяна Валерьевна, преподаватель) 

Номинация «Филология»

1 место – Козлов Владислав, учащийся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в селе Калаис Кирсановского района (руководитель – Козлова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы)

2 место – Маркитанова Ольга, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Нестерова Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы)

3 место – Иванова Валерия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова» (руководитель – Уварова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы)

Номинация «Краеведение»

1 место – Молчанов Андрей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Попова Любовь Дмитриевна, учитель русского языка и литературы)

2 место – Огнева Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Кузнецова Инна Николаевна, учитель химии)

3 место – Мамбетова Комила, учащаяся Ракшинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Скопинцева Людмила Васильевна, учитель истории)

Номинация «История»

1 место – Вотановский Андрей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Колодина Татьяна Евгеньевна, учитель математики)

2 место – Ядова Дарья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска (руководитель – Кондрашина Наталья Борисовна, учитель истории и обществознания)

3 место – Карташев Дмитрий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный центр «Кристалл» города Уварово (руководитель – Писецкий Денис Александрович, педагог дополнительного образования)

Номинация «Психология и педагогика» 

1 место – Чаглей Алина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Школа Сколково -Тамбов» (руководитель – Свистунова Елена Анатольевна, учитель биологии)

2 место – Раджоян Сайха, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Димиянова Вера Егоровна, педагог-психолог, заместитель директора)

3 место – Бобкова Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» Кирсановского района (руководитель – Эктова Ирина Александровна, педагог-психолог)

Поздравляем победителей и призеров!