Дискуссионная площадка по книге Елены Владимировой «Младшие Экзюпери»

дискуссионная площадка

8 декабря 2017 года в ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С.Пушкина» работала дискуссионная площадка по книге Елены Владимировой «Младшие Экзюпери».

Мероприятие проводилось в рамках регионального межведомственного проекта «Постконкурсная поддержка и сопровождение одарённых детей». Организаторы мероприятия – Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А.С.Пушкина» и Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Цель проведения данного мероприятия: поддержка и сопровождение детей, проявляющих способности в гуманитарных науках.

В работе дискуссионной площадки приняли участие учащиеся старших классов школы №36 г.Тамбова, среди которых – победители и призёры конкурсов по литературе и истории, региональных научно-практических конференций «Первые шаги в науку» и «Грани творчества».

Мероприятие было направлено на формирование у талантливых детей коммуникативных навыков, развитие интереса к современной литературе, умения вести диалог. На дискуссионной площадке прошло обсуждение таких актуальных вопросов как: что нужно сделать, чтобы стать популярным в своей школе; как сохранить подростку, необычному и непохожему на других, свою независимость; на кого из известных личностей ты хотел бы быть похожим и почему. Основой для дискуссии послужила книга «Младшие Экзюпери» тамбовской писательницы Елены Владимировой[i], которая охотно согласилась встретиться с юными читателями. Примером для решения многих вопросов стали удивительно живые, обаятельные и симпатичные герои повести.

 

[huge_it_gallery id=»19″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

Но самое главное, что диалог состоялся, он был интересен для обеих сторон…

[i]Е.В. Владимирова – прозаик, поэт, литературовед, преподаватель ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина, доктор филологических наук.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *