Региональный межведомственный форум работников системы дополнительного образования сфер образования, культуры, спорта «…И сердце, отданное детям, и творчество, и вдохновенный труд»

форум_2017_

22 ноября 2017 года на базе двух образовательных организаций области ТОГБОУ ДО «Центр развития детей и юношества» (далее – Центр) и ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» (далее – Колледж) состоялся региональный межведомственный форум работников системы дополнительного образования «…И сердце, отданное детям, и творчество, и вдохновенный труд» (далее – Форум).

Участниками  Форума стали более 300 человек из всех муниципальных образований области:  специалисты органов управления образования, культуры и спорта,  руководящие и педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования, а также представители негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования детей.

На торжественном открытии Форума с приветственным словом к присутствующим обратились первый заместитель начальника управления образования и науки области Любовь Валентиновна Филатьева, заместитель начальника управления культуры и архивного дела Марина Александровна Овсепян, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Павел Михайлович Грицков, отметив значимость межведомственного взаимодействия для развития региональной системы дополнительного образования детей.

 

[huge_it_gallery id=»11″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

На торжественном мероприятии были вручены награды лучшим организациям дополнительного образования, педагогическим работникам и детским творческим коллективам за профессиональные заслуги и высокие результаты работы.

Деловая часть Форума включала работу выставки творческих работ учащихся и педагогов «Живое дерево ремесел» и выставок методических материалов, организованных на базе Центра и Колледжа.

Творческая выставка ярко продемонстрировала переплетение традиций и современности: старинных ремесел Тамбовского края,  современных материалов и технологий декоративно-прикладного творчества. Кроме того, выставка  являлась одной из педагогических мастерских, на которой посетителям были раскрыты концептуальные идеи формирования выставочного пространства от идеи до воплощения.

На выставках методических материалов было представлено около 200 изданий, разработанных педагогическими работниками системы дополнительного образования. Посетители выставок отметили их практическую значимость, так как могли не только ознакомиться с представленными материалами, но и имели возможность оформить заказ на заинтересовавшую методическую продукцию.

На деловых площадках Форума обсуждались актуальные вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития региональной системы дополнительного образования, установлением межведомственного взаимодействия для  повышения качества и доступности дополнительного образования.

На «педагогических мастерских» педагоги-новаторы делились своим профессиональным опытом и знаниями, обучая коллег практическим навыкам, давали рекомендации по развитию представленного направления в образовательных  организациях области.

Участники Форума выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность для повышения профессиональных компетенций, установления контактов и обмена конструктивным  опытом.

Руководство Центра выражает особую благодарность сотрудникам, которые являлись модераторами деловых площадок и проводили мастер-классы в рамках работы «педагогических мастерских».

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *