Неделя толерантности «Учимся жить в многоликом мире» в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

день толерантности

В Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей  юношества»  (далее – Центр) прошла неделя толерантности под названием «Учимся жить в многоликом мире» (16 ноября – Всемирный День толерантности).

В соответствии с программой интерактивные мероприятия проведены со всеми возрастными категориями детей:

для школьников младшего возраста – в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ»;

для школьников среднего и старшего возраста – в библиотеке Центра и на площадках учебных классов.

 

[huge_it_gallery id=»7″]

 

Полный фотоальбом смотрите по ссылке

 

В Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» школьники  младшего возраста участвовали в игровой программе «Дружба народов». Дети познакомились с понятием «толерантность», историей происхождения праздника «День толерантности»; узнали о народах, проживающих на территории нашей большой страны, их культуре и национальных традициях.

Ресурс библиотеки Центра был использован в полном объеме, ведь библиотека является территорией толерантности. В читальном зале для учащихся среднего и старшего возраста проведен информационно-познавательный час  «Единство непохожих», организована книжная выставка  «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные». Занятие прошло под девизом «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир».

Специалистами отдела профилактики также проведена акция для сотрудников Центра, были подготовлены памятные календари.

Областной центр развития творчества детей и юношества является площадкой для формирования толерантной среды, а неделя толерантности – еще одна возможность содействовать развитию миролюбивых отношений, воспитанию у подрастающего поколения правовой, гражданской и духовно-нравственной позиций.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *