Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности»  приехал в Моршанск

Лаборатория безопасности Моршанск

9 ноября 2017 года мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» приехал в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Солнышко» города Моршанска. Сотрудники регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» совместно с представителями управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области провели с детьми занятия по правилам безопасного поведения на дороге.

На занятиях педагоги областного Центра творчества (Е.В.Кузнецова и И.Ф.Разинина), используя игровое интерактивное оборудование, развернутое в условиях дошкольной образовательной организации, рассказали детям о правилах безопасного перехода проезжей части дороги, а затем, с помощью практических упражнений на смоделированном регулируемом перекрестке, закрепили полученные знания.

.

Воспитатели детского сада, присутствовавшие на занятиях, также проявили интерес к новому подходу в обучении детей правилам дорожного движения.

Общий охват занятиями составил 39 человек в возрасте 5-6 лет.

 

Методист   И.Ф.Разинина

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *