В дни осенних каникул школьники Тамбова изучали ПДД

уроки ПДД

Мероприятия, посвящённые теме безопасности детей в дорожной среде, всегда актуальны, особенно в дни школьных каникул. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача взрослых сделать так, чтобы юные пешеходы усвоили и соблюдали правила безопасного поведения на дороге.

Поэтому в рамках областного профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в период с 31 октября по 2 ноября 2017 года в учебном классе регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» были организованы и проведены занятия с учащимися третьих классов МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р.Державина» г. Тамбова. Общий охват учащихся занятиями составил – 120 человек.

Педагоги ресурсного центра, используя интерактивное оборудование «Лаборатории безопасности», помогли школьникам изучить, а в ходе практических упражнений обыграть и закрепить знания о правилах безопасного перехода проезжей части дороги, о движении по тротуару, о правилах дорожного движения для велосипедистов. Ребятам разъяснили необходимость использования защитной экипировки при движении на велосипеде и как правильно ее подобрать.

.

Как отметили сами ребята, они узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Занятия проходили в оживленной и непринужденной обстановке, все были вовлечены в процесс познания Правил дорожного движения.

В конце занятия каждый школьник получил памятный подарок.

Методист И.Ф.Разинина

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *