Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы к формированию культуры здоровья в условиях реализации концепции физического воспитания»

пропаганда_зож_

19 октября 2017 года ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» провел межрегиональную научно-практическую конференцию  «Современные подходы к формированию культуры здоровья в условиях реализации концепции физического воспитания».

Конференция проводилась в режиме видеоконференцсвязи с представителями региональных органов управления образованием, педагогическими работниками образовательных организаций Карачаево-Черкесской республики, Брянской и Тамбовской областей.

На конференции выступили представители школ города Тамбова, Мичуринского и Мордовского районов, ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа». На пленарном заседании с докладом на тему «Организация межведомственного взаимодействия в рамках формирования здорового образа жизни обучающихся образовательных организаций Тамбовской области» выступила старший методист отдела по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» С.А.Тарасова.

В выступлениях на пленарном заседании специалистами поднимались такие актуальные темы, как:

подготовка учащихся к выполнению нормативов ВФСК «ГТО»;
формирование культуры здоровья в процессе летнего оздоровительного сезона;
традиционные и современные оздоровительные системы как составная часть новых федеральных государственных образовательных стандартов по физической культуре;
инновационные технологии формирования здорового образа жизни и др.

Основные ориентиры, заявленные на пленарном заседании, и обмен опытом педагогов в ходе практической части конференции предоставили каждому участнику возможность определить вектор своего дальнейшего профессионального развития.

По итогам конференции будет выпущен сборник, в котором авторы представят итоги работы в заявленной тематике.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *