Всероссийское совещание в Государственной Думе

всеросс совещание

15 сентября 2017 года Министерство образования и науки Российской Федерации на площадке Государственной Думы организовало Итоговое Всероссийское совещание «Совершенствование организационно-управленческих механизмов развития межведомственного взаимодействия в области формирования здорового образа жизни обучающихся». В ходе совещания прошло обсуждение вопросов создания условий для обеспечения взаимодействия образовательных организаций с учреждениями социального комплекса, социальными институтами (семьей, общественными объединениями) в процессе здоровьеформирующей деятельности, в том числе в процессе реализации дополнительных образовательных программ для детей, развития детского туризма.

В рамках совещания состоялся круглый стол, в рамках которого был презентован опыт ряда регионов по организации здоровьеформирующей среды с региональным компонентом и социально активных организаций в части реализации дополнительных образовательных программ для детей: Тверская область, г. Архангельск, г.Москва, г.Санкт-Петербург, Республика Татарстан.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства спорта РФ, Министерства культуры РФ, региональных органов исполнительной власти в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры (туризма) и социальной сферы; руководители и педагогические работники образовательных организаций; работники учреждений дополнительного образования детей; представители экспертного сообщества 30 субъектов Российской Федерации. Делегацию Тамбовской области представляли д.п.н., доцент, проректор по непрерывному образованию ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ Е.С.Симбирских и к.и.н., старший методист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» С.А.Тарасова.

всеросс_совещание

[stextbox id=’info’ image=’null’]

МАТЕРИАЛЫ СОВЕЩАНИЯ
(Яндекс. Диск)

[/stextbox]

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *