Делегация Тамбовской области отмечена на Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Палитра ремёсел»

Всероссийский конкурс "Палитра ремесел"

 

С 5 по 15 июля 2017 года в детском оздоровительном центре «Чайка» города Алушта Республики Крым проводился Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Палитра ремёсел» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2017». Учредителем данного конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

В состав делегации Тамбовской области входили учащиеся трёх учреждений дополнительного образования (МБОУ ДО «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска, МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района», МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово) и одной общеобразовательной школы (филиала МБОУ Токарёвской СОШ №1 в селе Троицкий Росляй).

В рамках конкурса состоялась публичная презентация и защита творческих работ юных мастеров и пленэр для юных художников, проходили мастер-классы и выставки. Педагогам-руководителям была предоставлена возможность участвовать в работе круглого стола по итогам конкурса и в многочисленных мастер-классах по различным направлениям декоративно-прикладного творчества.

Десять дней пребывания детей на южном берегу Крыма были полны замечательных впечатлений: помимо конкурсных мероприятий, они совершили экскурсии по городам Алушта и Ялта, посетили Дельфинарий и знаменитые крымские дворцы: Воронцовский, Ливадийский и Ласточкино Гнездо.

.

Итоги участия делегации в конкурсе:

Кизеев Алексей, учащийся филиала МБОУ Токарёвской СОШ №1 в селе Троицкий Росляй (руководитель Э.С.Кизеева) – I место (лауреат I степени) в номинации «Работа с глиной», возрастная категория 14-16 лет.

Копылова Анастасия, учащаяся МБОУ ДО «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель С.Н.Хатунцева) – I место (лауреат I степени) в номинации «Изобразительное искусство», возрастная категория 10-13 лет.

Котова Анна, учащаяся МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово (руководитель С.А.Лагутина) – II место (лауреат II степени) в номинации «Авторская (сюжетная) кукла», возрастная категория 14-16 лет.

Акимов Игорь, учащийся МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» (руководитель Н.И.Катраева) – III место (лауреат III степени) в номинации «Ткачество», возрастная категория лет 10-13.

Тимофеева Екатерина, учащаяся МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» (руководитель Н.И.Катраева) – III место (лауреат III степени) в номинации «Вышивка», возрастная категория 14-16 лет.

За проявленную активность, творческую инициативу, стремление к созидательной деятельности, неиссякаемый педагогический поиск и успешную подготовку участников к конкурсу Всероссийского значения педагогам-руководителям вручены сертификаты от учредителя и организаторов конкурса.

Поздравляем победителей и призёров конкурса с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов им и их педагогам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *