Об итогах участия делегации Тамбовской области во Всероссийском фольклорном конкурсе «Живая традиция»

Живая традиция

С 24 июня по 4 июля 2017 года в детском оздоровительном центре «Чайка» города Алушта Республики Крым проводился Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2017».

Тамбовскую область на конкурсе представляли творческие коллективы и солисты: детский коллектив фольклорный ансамбль «Красная горка» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина), образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Пчёлка» МБОУ Платоновской СОШ Рассказовского района (руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков), Марина Руппель, учащаяся МБОУ ООШ г.Кирсанова (руководитель С.В.Полоумова).

Помимо конкурсных мероприятий ребята посетили увлекательные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, совершили экскурсию в музей Космонавтики, посёлок Гурзуф, МДЦ «Артек» и Никитинский ботанический сад. В оздоровительном центре проходили фольклорные вечорки, презентации регионов «Моя малая родина на карте России», круглые столы для педагогических работников. В конце смены состоялось торжественное закрытие и гала-концерт победителей и призёров Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция».

Итоги участия делегации:

номинация «Фольклорные коллективы»:

образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Пчёлка» (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – победитель (лауреат I степени);

детский коллектив фольклорный ансамбль «Красная горка» (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – лауреат III степени;

номинация «Солисты-вокалисты»:

Анастасия Каряева (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – победитель (лауреат I степени);

Анна Жукова (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – победитель (лауреат I степени);

Мария Белова (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – победитель (лауреат I степени);

Екатерина Чернова (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – лауреат II степени;

Ксения Житенёва (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – лауреат III степени;

Анна Подобедова (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – лауреат III степени;

Александр Беляев (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – дипломант I степени;

Ульяна Подобедова (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – дипломант I степени;

номинация «Дуэты»:

Анна Подобедова и Ульяна Подобедова (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – лауреаты III степени;

номинация «Исследователи народной культуры»:

Ксения Житенёва (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – победитель (лауреат I степени);

Мария Белова (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – лауреат III степени;

номинация «Сказители»:

Александр Беляев (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – победитель (лауреат I степени);

Анастасия Каряева (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – лауреат II степени;

Марина Руппель (МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Кирсанова, руководитель С.В.Полоумова) – лауреат II степени;

Евгений Налдеев (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – лауреат III степени;

Анастасия Разорёнова (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Е.И.Никитина) – лауреат III степени;

номинация «Инструменталисты»:

Назар Мартьянов (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – лауреат II степени;

Никита Бирюков (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – лауреат III степени;

Данил Чичёв (МБОУ Платоновская СОШ Рассказовского района, руководители Н.В.Яблокова, С.Н.Яблоков) – лауреат III степени;

За проявленную активность, творческую инициативу, стремление к созидательной деятельности, неиссякаемый педагогический поиск и успешную подготовку участников к конкурсу Всероссийского значения педагогам Е.И.Никитиной, Н.В.Яблоковой, С.Н.Яблокову вручены сертификаты от учредителя и организаторов конкурса.

 Живая традиция2 Живая традиция3

 

Поздравляем победителей, призёров и их педагогов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *