Юные робототехники Тамбовской области на Всероссийской робототехнической олимпиаде

Юные робототехники Тамбовской области

С 23 по 25 июня 2017 года в г.Иннополис (Республика Татарстан) прошел заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады, который стал финальным этапом олимпиады по программированию интеллектуальных робототехнических систем на территории России.

Олимпиада является платформой для внутрироссийских категорий состязаний и состязаний на основе регламентов World Robot Olympiad (WRO).

Главная цель олимпиады – популяризация научно-технического творчества учащихся, создание условий для организации деятельности по созданию и программированию роботизированных систем, привлечение внимания молодежи к проблемам разных областей жизни: от социальной сферы до экологии.

В нашей стране соревнования Всероссийской робототехнической олимпиады проводятся на различных уровнях, включающих региональный и всероссийский этапы. На сегодняшний день соревнования проходят более чем в пятидесяти регионах РФ, в том числе в Тамбовской области.

Участие в заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады региональных команд возможно только на основании результатов отборочных региональных этапов (в Тамбовской области – это областная робототехническая олимпиада и IV областные соревнования по робототехнике, прошедшие в феврале и апреле 2017 года) и в пределах установленной квоты.

Кроме того, в 2017 году Тамбовская область получила дополнительную квоту для участия в заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады благодаря прошлогоднему успеху команды МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина», занявшей 1 место в состязании «Траектория: карта» на всероссийском уровне (Попов Алексей, Анчугов Роман).

Таким образом, в 2017 году представителями Тамбовской области на заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады стали следующие команды:

Букурако Александр, Кулин Егор, учащиеся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (состязание «Природно-ориентированный туризм», руководитель – Слезина М.В.);

Кузнецов Леонид, Рогов Никита, учащиеся 6 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (состязание «Манипуляторы: сортировка», руководители – Нечаева С.В., Солопанова Н.Л.);

Подмосковнов Леонид, Скворцова Екатерина, учащиеся 8 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (состязание «Углеродная нейтральность», руководители – Нечаева С.В., Солопанова Н.Л.);

Пашенцев Егор, Рязанов Игорь, учащиеся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (состязание «Чистая и возобновляемая энергия», руководитель – Слезин К.А.);

Михиенкова Виктория, Силкина Василиса, учащиеся МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (состязание «Локализация: карта», руководитель – Слезин К.А.).

Все участники Тамбовской области стали достойными представителями нашего региона на престижных робототехнических соревнованиях России.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *