Итоги областных соревнований по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей

авиамодельные соревнования

Приказ управление образования и науки области от 06.06.2017 №1664 «Об итогах областных соревнований по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей»

19 мая 2017 года на спортивном стадионе  города Уварово состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей, в которых приняли участие более 20 юных авиамоделистов из городов Уварово и Мичуринска.

Торжественное открытие соревнований сопровождалось поднятием Государственного флага РФ, почетное право в котором было предоставлено победителям областных соревнований по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей 2016 года Кавину Даниле и  Шпанко Руслану  под руководством Пономарева М.В.

Всех участников и руководителей команд, родителей и гостей приветствовали глава администрации г.Уварово В.В.Денисов, директор Детского образовательно-оздоровительного Центра «Кристалл» г.Уварово Е.И.Тарасов, а также представители оргкомитета и судейской коллегии соревнований. 

Главный судья А.А.Арзамасцев, заведующий кафедрой компьютерного и математического моделирования Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ имени Г.Р.Державина, доктор технических наук, профессор, напомнил всем участникам о правилах проведения соревнований, об основных фигурах пилотажного комплекса и безопасности полетов. Затем был объявлен первый тур соревнований.

Каждому участнику предстояло выполнить необходимое количество фигур пилотажа («Бочка», «Петля», «Кубинская восьмерка», «Горизонтальная восьмерка», «Иммельман» и др.), входящих в пилотажный комплекс С-11 («Новичок») и соответствующих возрастной категории спортсмена. Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены с моделями класса F3N (вертолеты, квадрокоптеры). Среди юных авиамоделистов были заявлены и взрослые участники из Мичуринска.

Переменчивая погода с периодическим порывистым ветром не помешала большинству участников в совершении удачных взлетов, пилотировании моделей и их посадки.  Минимальные поломки и быстрое устранение неполадок в моделях, огромный интерес  и спортивное упорство участников соревнований привели их к хорошим результатам.

Победителями и призерами соревнований стали:

в  классе  радиоуправляемых  моделей  F3A

в возрастной категории 10-13 лет:

1 место – Борисов Сергей, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

2 место – Калугин Константин, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель – Пономарев М.В.);

3 место – Глебов Михаил, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» г.Мичуринска (руководитель – Болдырев А.В.);

в возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Григорьев Денис, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель –  Пономарев М.В.);

 2 место – Почечуев Андрей, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель –  Пономарев М.В.);

3 место – Поволяев Артемий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель –  Пономарев М.В.).

В  классе  радиоуправляемых  моделей  F4C (радиоуправляемая модель-копия самолета):

1 место – Кавин Данила, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель –  Пономарев М.В.);

2 место – Татынов Дмитрий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель –  Пономарев М.В.);

3 место – Шпанко Руслан, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель –  Пономарев М.В.).

В  классе  радиоуправляемых  моделей F3N (радиоуправляемая модель вертолета, квадрокоптера):

1 место – Нагин Александр, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель –  Пономарев М.В.);

2 место – Ильин Александр, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» г.Мичуринска.

Поздравляем победителей и призеров соревнований
и желаем новых спортивно-технических достижений!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *