Итоги регионального отборочного этапа IV областного конкурса «Искорки Тамбовщины»

Искорки Тамбовщины

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 17.01.2017 №68 «О проведении IV областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины», в целях раннего выявления, развития и поддержки одарённых детей на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» с 28 апреля по 03 мая проводился региональный отборочный этап IV областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» в двух возрастных категориях: 5-6 и 7-9 лет.

В очном отборочном этапе, который состоялся 28 апреля 2017 года, приняли участие 189 победителей и призёров муниципального этапа конкурса в 3 номинациях:

  • «Выразительное чтение» — 67 участников;
  • «Юный вокалист» — 70 участников;
  • «Юный танцор» — 52 участника.

К участию в финальном этапе допущены 76 конкурсантов.

В заочных отборочных этапах, которые проводились 2 и 3 мая 2017 года, были представлены творческие работы 102 победителей и призёров муниципального этапа конкурса в 2 номинациях:

  • «Юный художник» — 45 участников;
  • «Умелые руки» — 57 участников.

Финалистами стали 46 учащихся.

Выступления детей в каждой номинации и их творческие работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБОУ ВО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ведущие педагоги детских художественных школ и школ искусств, актёры театров, члены Союза художников и Союза театральных деятелей России.

Вниманию финалистов!

Финал конкурса состоится 26 мая 2017 года в 10.00 на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества». В финале для выполнения творческого задания участникам необходимо иметь при себе:

номинация «Юный художник» — графические материалы на выбор;

номинация «Умелые руки» — инструменты и материалы с учетом своего профиля для изготовления изделия (или его фрагмента).

Участники номинаций «Выразительное чтение», «Юный вокалист», «Юный танцор» в финале помимо исполнения подготовленного произведения (песни, танца, литературного произведения) выполняют небольшое конкурсное творческое задание.

Темы творческих заданий во всех номинациях сообщаются участникам в день проведения финала.

Списки финалистов
IV
областного конкурса одарённых детей систем
дошкольного и дополнительного образования детей
«Искорки Тамбовщины»

Номинация «Выразительное чтение»
5-6 лет

Анохина Вера
Балыбина Кира
Белецкая Варвара
Еременко Валерия
Ерохина Анна
Кузнецов Арсений
Новикова Мария
Оводков Святослав
Праслов Егор
Самохина Власта
Сауткин Сергей
Тутишоев Никита
Четвертков Алексей

7-9 лет

Беляевская Елизавета
Бородина Мария
Бурашникова Мария
Веретенников Глеб
Дедов Андрей
Засыпкин Сергей
Зубков Дмитрий
Козлова Маргарита
Кривенцева Ариадна
Кузьмина Диана
Назарова Анастасия
Подболотова Алина
Рыбак Дарья
Ситникова Анна
Фролова Полина

Номинация «Юный вокалист»
5-6 лет

Акопян Арина
Алонцева Валерия
Андреева София
Артюшин Иван
Баранова Анна
Белёнова Анастасия
Борисова Полина
Красная Софья
Назарова Маргарита
Потов Максим
Сажнева Юлия
Сулимкина Дарья
Ширшова Анастасия

7-9 лет

Анапольская Анастасия
Зверев Роман
Кулагина Александра
Павлюченко Екатерина
Петрищева Светлана
Пивоварова Диана
Рузаев Денис
Рыбинский Максим
Савинкина Ирина
Самохина Ангелина
Седых Дарьяна
Сизёмина Анна
Суслов Максим
Федорова Елизавета

Номинация «Юный танцор»
5-6 лет

Гусева Анастасия
Казакова Кира
Конкс Алёна
Коновалова Дарина
Петрова Арина
Туголукова Нелли
Устинова Ульяна

7-9 лет

Белякова Дарья
Беспёрстова Анна
Воротнева Алина
Лазарева Альбина
Лозовая Полина
Михкельсон Юлия
Полякова Валерия
Рысакова Алина
Сергиенко Александра
Трубицина Ксения
Фатеева Ксения
Храмцов Михаил
Чеканова Дарья
Чупрынина Виктория

Номинация «Юный художник»
5-6 лет

Глебова Евангелина
Глушкова Снежана
Дьяков Андрей
Елисеева Виктория
Катбамбетов Арсений
Кузенкова Татьяна
Манохина Софья
Рожкова Екатерина
Сорокина Юлия
Сушкова Екатерина

7-9 лет

Гудкова Анастасия
Жукова София
Игумнова Юлия
Климова Милана
Мамонтова Валерия
Николаева Анастасия
Погодина Варвара
Погорелов Сергей
Попова Агния
Пучков Алексей
Ранчина Виктория

Номинация «Умелые руки»
5-6 лет

Белянкова Анна
Демина Нелли
Долгих Максим
Зубкова Ульяна
Ильина Варвара
Коновалова Марина
Лазарева Ульяна
Павлов Александр
Тиньков Кирилл
Штанг Елизавета

7-9 лет

Аленинская Диана
Ежова Екатерина
Ерёмина Юлия
Жирова Мирослава
Иванова Софья
Ильичев Дмитрий
Кикоть Вероника
Макарова Дарья
Марченко Софья
Мишукова Юлия
Мягкоход Екатерина
Полякова Полина
Феоктистова Анастасия
Чалов Матвей
Яшичева Карина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *