Итоги IV областных соревнований по робототехнике

29 апреля 2017 года в лицее №14 г.Тамбова прошли IV областные соревнования по робототехнике.   В соревнованиях  приняли участие более 150 обучающихся  из 20 образовательных организаций общего,  дополнительного и высшего образования Липецкой, Пензенской и Тамбовской областей.

Всех участников и гостей соревнований приветствовали представители оргкомитета от областного Центра развития творчества детей и юношества и лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина.

После торжественного открытия на 12 соревновательных площадках 95 команд начали борьбу за призовые места в основной и творческой категориях. Соревновательная программа включала проведение состязаний регионального отборочного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады по Тамбовской области, выставки творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino, проведение робототехнических состязаний по направлениям «Траектория», «Сумо», «Триатлон» и «Радиоуправляемые машины».

.

По итогам соревновательной программы лучшие результаты показали учащиеся лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина и лицея №29 города Тамбова, в активе которых по 3 первых места. Всего же победителями и призерами соревнований стали обучающиеся 17 образовательных организаций Тамбовской области, а также городов Липецка и Пензы. Все победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки области.

Полные результаты соревнований

https://robo.tofmal.ru/?game=10

Поздравляем победителей и призеров!

ПРИКАЗ управления образования и науки области от 18.05.2017 №1415 «Об итогах IV областных соревнований по робототехнике»

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *