Московский международный салон образования

12-15 апреля 2017 года проходит Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

Тема Салона 2017 года «Новая экосистема образования» делает акцент на развитии коммуникации всех участников процесса образования в России и за рубежом.

Выставочное пространство Московского международного салона образования в 2017 году воплощает концепцию экосистемы образования как сферы общения равноправных участников образовательного процесса.

Экспозиция Салона представляет собой карту из восьми кластеров, каждый из которых посвящен соответствующей сфере или уровню образования.

В рамках Салона прошел Всероссийский семинар-совещание для работников органов региональной исполнительной власти в сфере образования и директоров региональных центров дополнительного образования детей «Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование» с участием Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой, заместителя Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова, ученых, руководителей федеральных Центров. На семинаре-совещании обсуждались основные задачи приоритетного проекта; меры поддержки субъектов Российской Федерации по реализации приоритетного проекта; освещались ключевые вопросы реализации государственной политики в сфере дополнительного образования детей; а также прошла презентация успешного опыта проектного управления в органах исполнительной власти.

Чрезвычайно интересной и насыщенной новыми идеями получилась дискуссия «Рынок как двигатель развития государственного образовательного учреждения». Актуальные проблемы сочетания рыночной модели с контекстом бюджетного учреждения, качества финансируемых государством услуг — вызвали живой отклик участников.

Директор Центра Д.В. Трунов принял участие в мероприятиях ММСО.

Таким образом  в рамках Салона в 2017 году состоялся профессиональный диалог – выстраивание новой экосистемы образования на основании взаимосвязей между участниками и развитие  профессиональных сообществ.

Подробнее с концепцией, программой и особенностями Московского международного салона образования в 2017 году можно познакомиться на официальном сайте.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *