Успешный «IT-старт» для будущих лидеров сферы высоких технологий

Приказ управления образования и науки области от 03.05.2017 №1276 «Об итогах IХ областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век»

Приказ управления образования и науки области от 03.05.2017 №1275 «Об итогах V областного конкурса web-сайтов обучающихся «Мой первый сайт» 

12 апреля 2017 года в лицее №6 города Тамбова состоялась областная научно-практическая конференция обучающихся «IT-старт», которая традиционно является финальным этапом областных конкурсов «Компьютер – XXI век» и «Мой первый сайт».

За 5 лет проведения, начиная с 2012 года, для многих сотен талантливых обучающихся образовательных организаций области конференция «IT-старт» стала творческой площадкой, на которой они впервые продемонстрировали свои достижения в сфере  высоких технологий.

Участниками конференции в 2017 году стали 88 учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также студенты организаций среднего  профессионального  образования из 15 муниципалитетов области, которые представили свои конкурсные работы в номинациях «2D-растровая графика», «2D-векторная графика», «3D-компьютерная графика», «3D-прототипирование», «Программирование», «Сайтостроение и веб-дизайн. Информационные интернет-проекты», «Сайтостроение и веб-дизайн. Исследовательские интернет-проекты и сайты детских общественных объединений».

Представители жюри, в состав которого вошли  ведущие научные сотрудники Тамбовского государственного технического университета, Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, специалисты областного института повышения квалификации работников образования, педагогические работники образовательных организаций общего и дополнительного образования, отметили многочисленность и разноплановость конкурсных работ, высокий творческий уровень большинства представленных проектов, их своеобразие и творческую индивидуальность, использование конкурсантами широкого спектра современных информационно-коммуникационных технологий.

Победители  и призеры областного конкурса
«Мой первый сайт»

Номинация «Информационный интернет-проект» (младшая возрастная категория)

1 место – Ракитин Евгений, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Бараева Дарья Дмитриевна, учитель информатики).

Номинация «Информационный интернет-проект» (старшая возрастная категория)

1 место – Ушакова Анастасия, Поляков Дмитрий, студенты II курса ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж» (руководитель – Жбакова Светлана Викторовна, преподаватель спецдисциплин);

2 место – Кошеренков Кирилл, Яковлева Оксана, студенты II курса Технического  колледжа ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Самородова Марина Валентиновна, преподаватель);

3 место – Болотова Виктория, Горбачёва Юлия, Пашинина Ангелина, Пашинина Кристина, учащиеся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Кирсанова (руководитель – Титова Ирина Юрьевна, учитель информатики).

Номинация «Исследовательский интернет-проект» (младшая возрастная категория)

2 место – Заикин Павел, студент II курса ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» (руководитель – Катюхина Галина Александровна, преподаватель специальных дисциплин);

3 место – Негодяев Дмитрий, студент II курса ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» (руководитель – Катюхина Галина Александровна, преподаватель специальных дисциплин).

Номинация «Исследовательский интернет-проект» (младшая возрастная категория)

3 место – Трегубова Анна, учащаяся 5 класса филиала МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» в поселке совхоза «Селезневский» Тамбовского района (руководители – Баженова Елена Николаевна, учитель информатики; Плаксина Любовь Алексеевна, учитель биологии).

Номинация «Сайт детского общественного объединения» (старшая возрастная категория)

1 место – Ростовцев Андрей, Самсонов Фёдор, студенты II курса ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» (руководитель Рязанова Наталья Вячеславовна, мастер производственного обучения);

2 место – Неподкосова Олеся, учащаяся 10 класса МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Жирякова Татьяна Владимировна, учитель информатики);

3 место – Широкова Светлана, учащаяся 11 класса МБОУ «Горельская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Киселёва Ирина Александровна, к.п.н., доцент, учитель информатики).

Номинация «Веб-анимация» (старшая возрастная категория)

2 место – Кошеренков Кирилл, Яковлева Оксана, студенты II курса Технического  колледжа ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Самородова Марина Валентиновна, преподаватель).

Победители и призеры областного конкурса
«Компьютер – XXI век»

Номинация «2D-векторная графика» (младшая возрастная категория)

1 место – Зацепина Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель Синдеева Алёна Николаевна, учитель информатики);

2 место – Каптилова Карина, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики);

3 место – Калугина Софья, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики)

Номинация «2D-растровая графика» (младшая возрастная категория)

1 место – Пузикова София, учащаяся 8 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководитель Ищенко Светлана Леонидовна, учитель информатики);

2 место – Алёшин Павел, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики);

3 место – Уляхин Кирилл, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова (руководители – Комбарова Надежда Фёдоровна, учитель физики и информатики; Фёдорова Елена Витальевна, учитель информатики).

Номинация «2D-растровая графика» (старшая возрастная категория)

1 место – Казакова Екатерина, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Рассказово (руководитель Григорьева Наталья Владимировна, учитель информатики);

2 место – Корнилов Илья, учащийся 11 класса МБОУ Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Нестерова Татьяна Михайловна, учитель информатики);

3 место – Муравьёва Наталия, учащаяся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г.Тамбова (руководитель – Моргунова Анна Юрьевна, учитель информатики и ИКТ).

Номинация «3D-компьютерная графика» (младшая возрастная категория)

1 место – Оленева Татьяна, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики);

2 место – Ситников Артём, учащийся 7 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководитель –  Ищенко Светлана Леонидовна, учитель информатики);

3 место – Левашов Роман, учащийся 4 класса филиала МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Н.М.Фролова» в с.Ярославка Ржаксинского района (руководитель – Рогачёв Руслан Валерьевич, учитель информатики).

Номинация «3D-компьютерная графика» (старшая возрастная категория)

1 место – Ревина Дарья, учащаяся  МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» г.Тамбова (руководитель Черемисин Владимир Владимирович, преподаватель);

2 место – Вехтева Надежда, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Котовска (руководитель –  Кудряшова Светлана Юрьевна, учитель информатики);

3 место – Худойназаров Бахтиёр, учащийся 11 класса МБОУ Верхнеспасской  средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель –  Набережнова Наталья Георгиевна, учитель математики и информатики  МБОУ Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района).

Номинация «3D-прототипирование» (младшая возрастная категория)

1 место – Варфоломеева Ксения, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя  Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители –  Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики; Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики);

2 место – Уродовских Софья, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя  Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители –   Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики; Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики);

3 место – Богомазова Анна, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя  Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители –   Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики; Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики).

Номинация «3D-прототипирование» (старшая возрастная категория)

2 место – Китаев Роман, студент III курса технического колледжа ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Мосягина Надежда Геннадьевна, к.т.н., преподаватель).

Номинация «Компьютерная игра» (младшая возрастная категория)

1 место – Дюков Степан, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики);

2 место – Бударин Станислав, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики);

3 место – Кулин Егор, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики).

Номинация «Компьютерная игра» (старшая возрастная категория)

1 место – Синицин Александр, учащийся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» г.Котовска (руководитель Юрлова Марина Юрьевна, учитель информатики);

2 место – Баришпол Игорь, учащийся 10 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель – Забавникова Евгения Александровна, учитель информатики);

3 место – Плотников Максим, студент III курса Технического колледжа ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Мосягина Надежда Геннадьевна, к.т.н., преподаватель).

Номинация «Прикладная программа» (младшая возрастная категория)

1 место – Попова Алина, учащаяся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики);

2 место – Нехаев Антон, учащийся 7 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Поветьев Алексей Юрьевич, учитель информатики);

3 место – Свиряева Дарья, учащаяся 7 класса МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики).

Номинация «Прикладная программа» (старшая возрастная категория)

1 место – Комсомоленко Владислав, Абрамов Владислав, учащиеся 10 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Поветьев Алексей Юрьевич, учитель информатики);

2 место – Чиркин Александр, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» г.Мичуринска (руководитель – Чиркин Юрий Алексеевич, учитель физики);

3 место – Яковлев Максим, учащийся 10 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель – Забавникова Евгения Александровна, учитель информатики).

Поздравляем победителей и призеров!
Желаем дальнейших успехов!

СМИ о мероприятии

http://www.vestitambov.ru/?new_id=59979

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *