Итоги XVI регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

Приказ управления образования и науки области от 18.04.2017 № 1097 «Об итогах XVI регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 03.03.2017 №527 «Об организации и проведении финала ХVI регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины», в целях выявления и поддержки талантливых, одарённых детей 30 марта 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» был проведён финал XVI конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины» по 7 номинациям в старшей (14-18 лет) возрастной категории.

В отборочных этапах конкурса приняли участие 1363 учащихся, представители 257 образовательных организаций всех муниципальных образований области. В финале 105 конкурсантов из 65 образовательных учреждений 28 муниципальных образований области (не участвовали Пичаевский и Уваровский районы) и 1 образовательного учреждения областного подчинения (ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества») демонстрировали своё мастерство в 7 номинациях:

театральная «Театр одного актера» – 13 участников;
вокал (народная песня, современная эстрадная песня) – 23 участника;
хореография «Театр танца» (народный танец, современный эстрадный танец) – 19 участников;
литературное творчество (поэзия, проза) – 12 участников;
«Юный фотограф» – 11 участников;
изобразительное искусство – 14 участников;
декоративно-прикладное творчество – 14 участников.

Конкурсные выступления и творческие работы детей в каждой номинации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБОУ ВО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», ведущие педагоги детских художественных школ и школ искусств области, члены Союза художников, Союза журналистов, Союза писателей и Союза театральных деятелей Российской Федерации, известные фотографы, представители областных и городских средств массовой информации. Жюри определило 10 победителей конкурса (дипломантов I степени в каждой номинации и жанре с вручением гранта управления образования и науки области) и 21 призёра (дипломантов II и III степени). 11 финалистов конкурса получили специальные призы жюри, 5 финалистов были отмечены призом зрительских симпатий.

Итоги конкурса:

Номинация «Литературное творчество»

жанр – поэзия

Диплом I степени – Иванова Екатерина, учащаяся Карельского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Фитискина Наталия Викторовна);

Диплом II степени – Чанкаев Касум, учащийся Нижнеспасского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель – Кондратьева Мария Алексеевна);

Диплом III степени – Еркина Виталина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» города Кирсанова (руководитель – Павлова Галина Николаевна);

Приз жюри – Воробьёв Альберт, учащийся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Г.А.Пономарёва» в селе Протасово (руководитель –      Куроедова Наталия Николаевна).

жанр — проза

Диплом I степени – Паштерян Дарья, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» (руководитель – Шатилова Наталия Ивановна);

Диплом II степени – Архипова Арина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель – Архипова Татьяна Викторовна);

Диплом III степени – Русина Катерина, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Н.М.Фролова» в посёлке Чакино (руководитель – Шаталова Валентина Николаевна).

Номинация «Вокал»

жанр — народная песня

Диплом I степени – Жильцова Мария, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель – Никитина Елена Ивановна);

Диплом II степени – Лычкина Анна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района (руководитель – Дробатухина Людмила Алексеевна);

Диплом III степени – Смирнова Юлия, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в селе Вишневое (руководитель – Журавлева Лариса Анатольевна);

Приз жюри: Ледовская Полина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска (руководитель – Помелова Ольга Константиновна);

Подобедова Ульяна, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель – Никитина Елена Ивановна)

жанр — современная эстрадная песня

Диплом I степени – Малкова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №2 (руководитель – Протасова Ирина Сергеевна);

Диплом II степени – Кулешова Светлана, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Шнайдер Елена Робертовна

Диплом III степени: Жданова Софья, учащаяся муниципального бюджетного учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель – Сергеева Наталия Егоровна); Горбунова Софья, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Мичуринска (руководитель – Артюшкова Лариса Станиславовна);

Приз жюри – Попова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы (руководитель –        Гончарова Виктория Александровна);

Приз зрительских симпатий: Титова Анастасия, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №21» города Тамбова (руководитель – Пивоварова Светлана Владимировна); Тонкодубенко Алексей , учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска (руководитель – Помелова Ольга Константиновна).

Номинация «Хореография. «Театр танца»

жанр — народный танец

Диплом I степени – Гриднева Виктория, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель – Ноздрюхина Лариса Фёдоровна);

Диплом II степени – Коловертных Карина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1»   (руководитель – Свиридова Наталья Павловна);

Диплом III степени – Краснослободцев Антон, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель – Казанкова Ирина Львовна);

Приз жюри – Галис Карина, учащаяся районного муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Знаменская Детская школа искусств» (руководитель – Редкозубова Ирина Геннадьевна);

Приз зрительских симпатий – Сычева Алина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Умётского района (руководитель – Сычева Галина Валентиновна).

жанр — современный эстрадный танец

Диплом I степени – Левшин Александр, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» города Мичуринска (руководитель – Гончарова Анастасия Юрьевна);

Диплом II степени – Дымских Кристина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель – Назарова Ирина Николаевна);

Диплом III степени – Леднева Олеся, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова         (руководитель – Назарова Ирина Николаевна);

Приз жюри – Павлюкевич Полина, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель – Решетова Кира Владимировна);

Приз зрительских симпатий – Худякова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель – Полюшко Марина Владимировна).

Номинация «Изобразительное искусство»

Диплом I степени – Македонова Элина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководитель – Меркурьева Надежда Николаевна);

Диплом II степени – Ломова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» (руководитель – Ломова Елена Анатольевна);

Диплом III степени – Лопухова Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольниковской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Овчинникова Наталия Ивановна);

Приз жюри: Власкина Мария, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель – Коновалова Надежда Александровна); Кулаков Григорий, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель – Хатунцева Светлана Николаевна); Скляр Ангелина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель – Николаева Ирина Юрьевна).

Номинация «Юный фотограф»

Диплом I степени – Лагутин Артём, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Рассказово (руководитель – Волкова Алла Александровна);

Диплом II степени – Кынина Ангелина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №2»      (руководитель – Лапыш Татьяна Сергеевна);

Диплом III степени – Андреева Анна , учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» учебный корпус №3 (руководитель – Мишкина Ольга Николаевна).

Номинация «Театральная. «Театр одного актёра»

Диплом I степени – Дорохова Валерия, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» в посёлке совхоза «Селезнёвский» Тамбовского района (руководитель – Хворова Любовь Николаевна);

Диплом II степени – Ситников Владимир, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Рассказовского района»     (руководитель – Кандауров Валерий Васильевич);

Диплом III степени – Танайлов Андрей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» учебный корпус №3 (руководитель – Игумнова Ираида Дмитриевна);

Приз жюри – Шебунова Ольга, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа»      (руководитель – Полищук Екатерина Витальевна);

Приз зрительских симпатий – Зобнин Даниил, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска (руководитель – Иванова Оксана Александровна).

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Диплом I степени – Никишина Полина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска         (руководитель – Баева Ольга Анатольевна);

Диплом II степени – Давыдова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Первомайского района (руководитель – Залукаева Ираида Алексеевна);

Диплом III степени – Порядина Анастасия, муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Сампурский детско-юношеский центр» (руководитель – Семичёва Людмила Викторовна);

Приз жюри – Архипов Тимофей, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель – Архипова Светлана Владимировна).

2 комментария к “Итоги XVI регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»”

  1. Молодцы!! Искренне поздравляю!! Особенно радуют победы талантливых детей из муниципалитетов. Остались ещё творческие педагоги в селеньях Тамбовщины!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *