Итоги проведения I этапа областного смотра-конкурса музеев, музейных залов, музейных комнат образовательных организаций области

Приказ управления образования и науки области, управления культуры и архивного дела области от 23.03.2017   №800/68 «Об итогах проведения I этапа областного смотра-конкурса музеев, музейных залов, музейных комнат образовательных организаций области»

В соответствии с приказом управления образования и науки области, управления культуры и архивного дела области от 20.10.2016 №2961/174      «О проведении I этапа областного смотра-конкурса музеев, музейных залов, музейных комнат образовательных организаций области»  Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»  в период с октября 2016 года по март 2017 года проведен I этап областного смотра-конкурса музеев, музейных залов, музейных комнат образовательных организаций области, посвященного 380-летию города Тамбова, «Любимой земли уголок» (далее Смотр).

Смотр проводился с целью содействия изучению и сохранению народной культуры, популяризации традиционных форм народных ремесел и художественного творчества, активизации деятельности музеев, музейных залов, музейных комнат образовательных организаций области в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения средствами музейной педагогики.

Работы победителей Смотра

Номинация «Летопись родного края»

Судьба моего родного села и храма  (Логунов Даниил, активист комплексного музея «История села Старая Казинка» Староказинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района)

Зарождение печатного дела в Тамбовской области. Музейная комната Ивана Рахманинова (Мещеряков Максим, активист комплексного музея «История села Старая Казинка» Староказинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района)

История церкви иконы Казанской Божией Матери в приходе села Старая Казинка (Митрохина Анастасия, активист комплексного музея «История села Старая Казинка» Староказинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района)

Номинация «История в лицах»

Светя другим – сгораю сам (Давыдова Полина, активист музейной комнаты «История села Карай-Салтыково» филиала «Карай-Салтыковский» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красивская средняя общеобразовательная школа» Инжавинского района)

Номинация «Связь времен, традиций, поколений»

Дар учительский в наследство. Учительская династия Раннимовых-Евтухович (Евтухович Вероника, активист музейной комнаты «Истоки» Филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Волчковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Ф.А.Сорокина в селе Рахманино Петровского района)

Номинация «Военная история»

Изучение отношения учащихся к участию женщин в Великой Отечественной войне (Гришина Ангелина, активист комплексного музея «История села Старая Казинка» Староказинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района)

Память светлую храня (Инягина Анна, активист Музея Боевой славы 161-й Станиславской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17 «Юнармеец» города Мичуринска)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *