Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел»

Приказ управления образования и науки области от 18.04.2017   №1098 «Об итогах регионального изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел»

На основании приказа управления образования и науки области от 28.11.2016 №3452 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел», в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков и их педагогов в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества 17 марта 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел» (далее – Конкурс).

В региональном отборочном этапе Конкурса приняли участие 152 учащихся из 28 муниципальных образований региона.

В финале Конкурса приняли участие 76 учащихся из 26 муниципалитетов области.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественные ремесла».

Конкурс оценивало жюри:

номинация «Художественные ремёсла»:

Мильченко Николай Леонтьевич — член Союза художников РФ, заслуженный работник культуры, преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова;

Галушкина Алёна Александровна — преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» г.Тамбова;

Качанова Галина Викторовна — член областной палаты ремёсел, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Налётова Лариса Алексеевна – член Союза Художников РФ, Член международной ассоциации «Изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО», зав. секцией по предмету «Декоративная композиция» МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова;

Воробьева Наталия Михайловна — преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова;

Пугачёв Владимир Вячеславович — преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова;

номинация «Изобразительное искусство»:

Налётова Лариса Алексеевна – член Союза Художников РФ, Член международной ассоциации «Изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО», зав. секцией по предмету «Декоративная композиция» МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова;

Пугачёв Владимир Вячеславович — преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова

Дипломами управления образования и науки Тамбовской области награждены:

Диплом степени ФИ конкурсанта Организация Руководитель
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» – 10-13 лет
1 Попова Елизавета МБОУ ДО Жердевская Детская школа искусств Кудрова Е.С.
1 Самолдина Анна МБУ ДО «Дом детского творчества» города Котовска Баева О.А.
1 Шамшин Илья МБОУ ДО «Центр детского творчества» города Мичуринска Баева Е. В.
2 Бочарникова Анастасия МБОУ ДО «Дом детского творчества» Петровского района Гладких Е.В.
2 Ломова Ксения МБУ ДО «Дом детского творчества» города Котовска Стрюкова Н.В.
3 Берендяева Александра МБУ ДО «Центр детского творчества» города Кирсанова Нацвина Е.В.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» – 14-16 лет
1 Котова Анна МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово Лагутина С.А.
2 Архипова Арина МБОУ ДО Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района Архипова С.В.
Номинация «Художественные ремесла» – 10-13 лет
1 Акимов Игорь

 

МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Катраева Н.И.
2 Андропова Кристина МБУ ДО «Дом детского творчества» города Котовска Стрюкова Н.В.
2 Новикова Ксения, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района Чумаченко И.Б.
2 Икусова Мария МБУ ДО «Центр внешкольной работы» города Тамбова Воропаева Д.В.
3 Клейменова Виктория
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» города Моршанска Клейменова Ю.А.
3 Чернов Андрей МБОУ «СОШ №4» города Рассказово Федорова С.В.
Номинация «Художественные ремесла» – 14-16 лет
1 Акимова Валерия
МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Катраева Н.И.
1 Кизеев Алексей Филиал МБОУ Токаревской СОШ №1 в селе Троицкий Росляй Кизеева Э.С.
2 Косых Елизавета МБОУ ДО «Районный Дом детского творчества» Мордовского района Рыжкова Е.В.
2 Плесовских Алена МБОУ ДО Жердевская Детская школа искусств Кудрова Е.С.
Номинация «Художественные ремесла» – 17-18 лет
3 Плыкин Кирилл МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Пичаевского района  
Номинация «Изобразительное искусство» – 10-13 лет
1 Копылова Анастасия

 

МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М.Герасимова» города Мичуринска  
2 Попова Виолетта МБОУ ДО «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга»  
3 Леонтьева Мария МАОУ «СОШ №30» города Тамбова  
Номинация «Изобразительное искусство» – 14-16 лет
1 Макаров Вадим МБОУ «СОШ №1» города Кирсанова  
2 Чернышова Полина МБОУ «Первомайская СОШ»  
3 Корягина Кристина МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мичуринского района  
СД Бурашникова Софья МБОУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово»  
Номинация «Изобразительное искусство» – 14-16 лет
1 Хрусталев Даниил МБОУ ДО «Детская художественная школа им. А.М.Герасимова» города Мичуринска  
2 Трегубов Владимир МБОУ «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *