Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»

Приказ управления образования и науки области от 05.04.2017 № 958  «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2017 год, на основании приказа управления образования и науки области от 28.11.2016 № 3449 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» в целях выявления и поддержки талантливых детей и подростков и их педагогов в области вокального исполнительства 10 марта 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России».

В конкурсе приняли участие 151 человек (14 коллективов и 68 солистов) из 15 районов: Бондарского, Жердевского, Знаменского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Ржаксинского, Староюрьевского, Тамбовского, Токарёвского и 6 городов: Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово и два учреждения областного подчинения.

В региональном этапе приняли участие солисты и вокальные ансамбли трех возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение».

Конкурс оценивало профессиональное, компетентное жюри в составе:

номинация «Эстрадное пение»:

Пронин Андрей Михайлович ‑ старший преподаватель кафедры сценических искусств ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина»;

Арзамасцева Олеся Владимировна – ассистент кафедры сценических искусств ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина»;

Саранина Татьяна Викторовна – преподаватель кафедры музыкальной педагогики и художественного образования ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова».

номинация «Академическое пение»:

Стець Ольга Владимировна – кандидат искусствоведения, доцент кафедры хорового дирижирования ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова»;

Аксёнова Алла Владимировна – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова»;

Матвеева Светлана Михайловна – преподаватель хорового отделения МБУ ДО «Детская школа искусств №3» города Тамбова.

номинация «Народное пение»:

Друцкая Мария Владимировна – кандидат искусствоведения, преподаватель колледжа им.В.К.Мержанова при ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова»;

Блудова Татьяна Сергеевна – директор МБУ ДО «Детская школа искусств Рассказовского района», руководитель образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «Тамбовский курагод»;

Борькина Анастасия Владимировна – солистка фольклорного ансамбля «Иван да Марья».

Места распределились следующим образом:

Место

ФИ солиста,

название коллектива

Учреждение Руководитель, концертмейстер
Номинация «Академическое пение» 10-13 лет
2 Афонин Михаил ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» педагог: Савилова Мария Владимировна

концертмейстер: Картушина Лидия Александровна

2 Стольников Арсений ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» педагог: Савилова Мария Владимировна

концертмейстер: Волкова Анна Владимировна.

2 Федорова Екатерина ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» педагог: Савилова Мария Владимировна.

концертмейстер: Картушина Лидия Александровна.

3 Мочалова Ангелина ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» Андреева Наталья Олеговна

концертмейстер: Картушина Лидия Александровна

3 Филимонова Полина Филиал МБОУ «Покрово-Пригородная СОШ» в с. Красносвободное Тамбовского р. Павельева Светлана Валентиновна концертмейстер:

Хашина Светлана Геннадьевна

Номинация «Академическое пение» 14-16 лет
2 Дудолкина Елизавета МБУ ДО « ДМШ №1» г.Мичуринска Помелова Ольга Константиновна

концертмейстер: Шинкарёва Наталия Николаевна

3 Изопескова Софья МБОУ «Цнинская СОШ №1» Тамбовского р. Болдырева Ольга Сергеевна
Номинация «Народное пение» 10-13 лет
1 Беляев Александр ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Никитина Елена Ивановна

концертмейстер: Ребриков Дмитрий Михайлович

2 Беляева София МАОУ СОШ№22 с углубленным изучением отдельных предметов г.Тамбова Някина Эльвира Евгеньевна

 

2 Каряева Анастасия ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Никитина Елена Ивановна

концертмейстер: Ребриков Дмитрий Михайлович

3 Ильина Анастасия МБОУ СОШ №1 УК2 г.Кирсанова Ловягина Людмила Николаевна

 

3 Семёнова Дарья МБОУ Староюрьевская СОШ Гончарова Виктория Александровна

 

3 Амелина Кристина МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова Дорошина Наталия Сергеевна
СД Маркова Ксения Гололобовский филиал МБОУ Кочетовской СОШ Мичуринского р. Кошкина Валентина Радомировна

концертмейстер:

Кошкин Игорь Андреевич

СД Подобедова Анна ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Никитина Елена Ивановна

концертмейстер: Ребриков Дмитрий Михайлович

СД Новикова Арина Районное МБУ ДО «Знаменская ДШИ» Бренёва Надежда Викторовна

Концертмейстер:

Сорокин Виктор Дмитриевич

Номинация «Народное пение» 14-16 лет
1 Лычкина Анна МБОУ «Новопокровская СОШ» Дробатухина Людмила Алексеевна
2 Подобедова Ульяна ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Никитина Елена Ивановна

концертмейстер: Ребриков Дмитрий Михайлович

2 Самойлова Юлия МБУ ДО «ДДТ» г.Котовска Зяблов Вячеслав Владимирович

 

3 Абрамова Виктория Филиал МБОУ «Ржаксинская СОШ№2 имени Героя Советского Союза Г.А.Пономарёва» в с.Протасово Юдкина Галина Анатольевна

 

3 Жильцова Мария ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Никитина Елена Ивановна

концертмейстер: Ребриков Дмитрий Михайлович

Номинация «Народное пение – ансамбли» 10-13 лет
1 Фольклорный ансамбль «Красная горка» ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Никитина Елена Ивановна

концертмейстер: Ребриков Дмитрий Михайлович

Номинация «Народное пение – ансамбли» 14-16 лет
2 Фольклорный ансамбль «Знаменские веретёнца» Районное МБОУ ДО «Знаменская ДШИ» Бренёва Надежда Викторовна

концертмейстер:

Сорокин Виктор Дмитриевич

Номинация «Эстрадное пение» 10-13 лет
1 Кулиш Алиса ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» Теринцова Людмила Анатольевна
2 Кочуков Антон МБУ ДО «ЦДОД» г.Тамбов Ульянова Людмила Васильевна
2 Орлов Илья МБОУ ДО «ДДТ» Первомайского р. Ломакина Оксана Александровна
3 Акопян Марине МБУ ДО «ЦДОД» г.Тамбова Ивашина Ирина Владимировна
3 Воронова Юлия МБОУ Токаревская СОШ №2 Востриков Николай Владимирович
3 Газарян Анастасия МБОУ «СОШ №15» г.Мичуринска Казинская Елена Николаевна
СД Малова Вероника МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Хлуденцов Валерий Николаевич
Номинация «Эстрадное пение – ансамбли» 10-13 лет
2 вокальная группа «Гармония»

 

МБОУ «СОШ №19» г.Мичуринска Корзникова Светлана Владимировна
3 трио «Глория» МБУ ДО «ЦДОД» г.Тамбова Ивашина Ирина Владимировна
Номинация «Эстрадное пение» 14-16 лет
1 Сидельникова Виктория МБУ ДО «ДДТ г.Рассказово» Беляева Ольга Ивановна
2 Павлов Алексей МБУДО «ЦДОД» г.Тамбова Иванина Ирина Николаевна
2 Медведева Дарья ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» Образцова Виктория Андреевна
3 Жданова Софья МБУ ДО «ЦДОД» г.Тамбова Сергеева Наталия Егоровна
3 Титова Анастасия МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова Пивоварова Светлана Владимировна
3 Ульева Александра ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Хромова Ольга Николаевна
СД Власова Дарья МБОУ «СОШ №18 им. Героя С.С. Э.Д.Потапова» г.Мичуринска Дегтярева Раиса Александровна
Номинация «Эстрадное пение – ансамбли» 14-16 лет
1 трио «Элегия» МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М.Кузьмина» г.Тамбова Ивашина Ирина Владимировна

 

2 вокальная группа «Гармония» МБОУ «СОШ №19» г.Мичуринска Корзникова Светлана Владимировна
3 вокальный ансамбль «Агница» МБОУ «Пичаевская СОШ» Морозова Ольга Михайловна
Номинация «Эстрадное пение» 17-18 лет
3 Ситникова Александра МБОУ ДО «ДДТ» Первомайского р. Ломакина Оксана Александровна

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *