Итоги регионального заочного этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»

Приказ управления образования и науки области от 06.03.2017 №576 «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2017 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 28.11.2016 № 3448 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков и их педагогов в области литературно-художественного творчества с 20 января по 1 марта 2017 года прошел заочный региональный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» (далее – Конкурс).

Итоги очного этапа

В заочных номинациях Конкурса приняли участие 114 человек из 28 муниципалитетов (21 района и 7 городов) и одного учреждения областного подчинения. Участие в конкурсе не приняли учащиеся Первомайского и Ржаксинского районов.

Конкурс проходил в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям: «Изобразительное искусство», «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение».

Региональный этап оценивали члены жюри:

номинация «Изобразительное искусство»:

Пасынкова Ольга Александровна ‑ преподаватель МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1» города Тамбова;

Егорова Елена Куприяновна – член Союза художников России, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Номинации «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение»:

Ольга Евгеньевна Видная – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина»;

Иванов Анатолий Иванович – доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина»;

Серова Анастасия Дмитриевна – аспирантка кафедры русской филологии и журналистики ТОГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им.Г.Р.Державина».

Места распределились следующим образом:

В возрастной категории 10-13 лет:

В номинации «Проза»:

1 место – Обжорина Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель О.В.Беляева);

2 место – Тимошкин Александр, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Э.Д.Потапова» города Мичуринска (руководитель И.М.Скородумова);

3 место – Минаева Мария, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в селе Чутановка Кирсановского района (руководитель Н.А.Морозова).

В номинации «Поэзия»:

1 место – Милосердова Алина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель Л.С.Мешкова);

2 место – Сергеев Никита, учащийся Екатерининского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» (руководитель В.Е.Сергеева);

3 место – Глодева Валерия, учащаяся Устьинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель Н.И.Симонова).

В номинации «Литературоведение»:

1 место – Патрина Валерия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководитель О.М.Курносова);

2 место – Кобзева Анна, учащаяся Дмитриевщинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Платоновской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель Е.В.Пойманова);

2 место – Балыбина Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель О.В.Беляева);

3 место – Артемьева Варвара, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Жердевского Дома детского творчества (руководитель И.В.Милосердова);

3 место – Шеина Маргарита, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» города Тамбова (руководитель О.С.Сергеева).

В номинации «Литературное краеведение»:

1 место – Немтинов Нурали, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы (руководитель Э.В.Трубникова);

3 место – Полякова Анастасия, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в деревне Заречье (руководитель Н.А.Чербаева).

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам»:

1 место – Абалуева Ульяна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.В.Платицин);

2 место – Анохина Мария, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.В.Платицин);

2 место – Сусликова Алиса, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководитель Н.Н.Меркурьева);

3 место – Уймёнова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» (руководитель В.А.Ридель);

3 место – Логачёва Анастасия, учащаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Н.Д.Лихолит);

СД ‑ Парадеев Артём, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы (руководитель А.В.Юдакова);

СД ‑ Родионова Алёна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мичуринского района (руководитель И.А.Суркова);

СД ‑ Архипова Наталья, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель Л.Н.Емельяненко);

СД ‑ Андреева Диана, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.В.Платицин);

СД ‑ Артюшкова Варвара, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Э.Д.Потапова» города Мичуринска (руководитель И.В.Шмелева).

В возрастной категории 14-16 лет:

В номинации «Проза»:

1 место – Архипова Арина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель Т.В.Архипова);

2 место – Чернопятова Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска (руководитель Г.Н.Кириллова);

3 место – Полякова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» учебного корпуса 1 города Кирсанова (руководитель Г.В.Кувшинова).

В номинации «Поэзия»:

1 место – Каданцева Ольга, учащаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в селе Ольхи (руководитель Н.А.Ненашева);

2 место – Архипова Арина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель Т.В.Архипова);

3 место – Мещерякова Екатерина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска (руководитель Е.А.Шамова).

В номинации «Литературоведение»:

1 место – Белоглазова Алёна, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Оборонинская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района (руководитель Л.Б.Максимова);

2 место – Шубин Андрей, учащийся Сампурского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель Н.В.Осипова).

В номинации «Литературное краеведение»:

1 место – Попкова Кристина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово (руководитель Т.М.Юрьева).

В номинации «Искусствоведение»:

1 место – Зюзина Виктория, учащаяся Липовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Жердевского района (руководитель Г.Н.Ильина).

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам»:

1 место – Мальцева Наталья, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.В.Платицин);

2 место – Попова Юлия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.В.Платицин);

2 место – Титова Светлана, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово» (руководитель В.А.Ридель);

СД ‑ Балюк Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.В.Платицин).

В возрастной категории 17-18 лет:

В номинации «Проза»:

3 место – Алексеева Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токарёвской средней общеобразовательной школы №2 (руководитель О.В.Комолова).

В номинации «Поэзия»:

3 место – Кудрявкин Павел, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска (руководитель М.А.Ерохина);

СД ‑ Чанкаев Касум, учащийся Нижнеспасского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель М.А.Кондратьева).

В номинации «Литературоведение»:

3 место – Леонова Мария, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Оборонинская средняя общеобразовательная школа» Мордовского района (руководитель С.Н.Уколова).

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам»:

1 место – Гаркавец Анна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М.Герасимова» города Мичуринска (руководитель И.В.Платицин);

2 место – Иванова Татьяна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» города Тамбова (руководитель Е.В.Петрова).

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *