Итоги регионального отборочного этапа XVI конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

Приказ управления образования и науки области от 03.03.2017 №527 «Об организации и проведении финала XVI регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 17.10.2016 №2909 «О проведении ХVI регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины», в целях выявления, развития и поддержки талантливых, одарённых детей на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» с 27 января по 16 февраля проводился региональный отборочный этап XVI конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины» в старшей (14-18 лет) возрастной категории.

В очном отборочном туре, который состоялся 27 января 2017 года, приняли участие 98 победителей муниципальных этапов конкурса в 3 номинациях:

  • театральная «Театр одного актера» – 28 участников;
  • вокал (народная песня, современная эстрадная песня) – 40 участников;
  • хореография «Театр танца» (народный танец, современный эстрадный танец) – 30 участников.

Выступления 4 конкурсантов, которые из-за болезни не смогли присутствовать на очном отборочном этапе, жюри просмотрело в записи.

К участию в финальном этапе допущены 56 конкурсантов.

Помимо конкурсного просмотра в рамках очного отборочного тура проходили круглые столы и индивидуальные консультации для педагогов, занятия с психологом, тренинги и мастер-классы для конкурсантов.

В заочных отборочных турах, которые проводились с 6 по 16 февраля 2017 года, были представлены творческие работы 111 победителей и призёров муниципального этапа конкурса в 4 номинациях:

  • литературное творчество (поэзия, проза) – 24 участника;
  • «Юный фотограф» – 33 участника;
  • изобразительное искусство – 26 участников;
  • декоративно-прикладное творчество – 28 участников.

Финалистами стали 59 учащихся.

Выступления детей в каждой номинации и их творческие работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ТОГБОУ ВО «Тамбовский музыкально-педагогический институт имени С.В.Рахманинова», ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств», ведущие педагоги детских художественных школ, члены Союза художников, Союза журналистов и Союза писателей Российской Федерации, известные фотографы и мастера народных промыслов.

Вниманию финалистов!

Проведение финала конкурса планируется 30 марта 2017 года в 10.00 на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

В финале конкурса для выполнения творческого задания участникам необходимо иметь при себе:

номинация «Изобразительное искусство» – графические материалы на выбор (не разрешается использовать масляные краски);

номинация «Декоративно-прикладное творчество» – графические материалы для создания эскиза изделия, инструменты и материалы с учетом своего профиля для изготовления изделия (или его фрагмента);

номинация «Юный фотограф» – цифровой фотоаппарат и USB-кабель для передачи данных на компьютер.

Списки финалистов ХVI регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины»

Номинация «Вокал»
народная песня

Абрамова Виктория
Галкина Юлия
Жильцова Мария
Лавринова Татьяна
Ледовская Полина
Лычкина Анна
Подобедова Ульяна
Самойлова Юлия
Смирнова Юлия

современная эстрадная песня

Ахмедова Алмаз
Горбунова Софья
Жданова Софья
Завражнева Дарья
Кулешова Светлана
Ларина Татьяна
Малкова Анастасия
Никитина Варвара
Пивоварова Полина
Попова Анастасия
Тимакова Ольга
Титова Анастасия
Тонкодубенко Алексей
Ульева Александра

Номинация Хореография «Театр танца»
Народный танец

Беляев Евгений
Галис Карина
Гриднева Виктория
Коловертных Карина
Краснослободцев Антон
Крачковская Кристина
Любакова Валерия
Торосян Эммилия

современный эстрадный танец

Архипов Тимофей
Воронкова Оксана
Дымских Кристина
Лаптева Алина
Левшин Александр
Леднева Олеся
Лисюнина Алина
Нестерова Анна
Павлюкевич Полина
Степанова Мария
Сычева Алина
Худякова Анастасия

Номинация Театральная «Театр одного актёра»

Веселов Кирилл
Глушкова Ангелина
Дорохова Валерия
Зобнин Даниил
Кобозева Анастасия
Малютин Владимир
Рогачева Елена
Ситников Владимир
Скребнева Александра
Танайлов Андрей
Шебунова Ольга
Шиндяпина Полина
Шушпанникова Инна

Номинация «Юный фотограф»

Андреева Анна
Бажилина Ольга
Евсеевичева Ирина
Жданова Валерия
Коняхина Юлия
Кынина Ангелина
Лагутин Артём
Мурылева Алина
Сокорева Полина
Трушина Софья
Чеботарёва Полина
Шарапов Никита
Шароватова Кристина
Шуклова Александра
Яцуляк Василиса

Номинация «Литературное творчество»
поэзия

Воробьёв Альберт
Еркина Виталина
Жутова Светлана
Иванова Екатерина
Трухина Екатерина
Чанкаев Касум
Шиндяпина Елизавета

проза

Архипова Арина
Бородин Павел
Глазова Анастасия
Иванов Кирилл
Паштерян Дарья
Русина Катерина
Сиднев Артём
Трякина Юлия

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Алтунина Анастасия
Архипов Тимофей
Бауэр Виктория
Горбунова Надежда
Давыдова Анастасия
Иванова Яна
Конюшихина Анастасия
Никишина Полина
Полетухина Виктория
Порядина Анастасия
Романова Виктория
Сливина Анна
Смольникова Светлана
Спирина Надежда
Щербакова Ольга

Номинация «Изобразительное искусство»

Власкина Мария
Власова Надежда
Дмитриева Анастасия
Коновалова Мария
Крючкова Валерия
Кулаков Григорий
Ломова Елизавета
Лопухова Софья
Македонова Элина
Манкова Анна
Милосердова Ульяна
Прозоркина Алина
Скляр Ангелина
Щербакова Ангелина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *