Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»

Приказ управления образования и науки области от 03.03.2017 №523 «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2017 год, на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 22.11.2016 №3367 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» и в целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков и их педагогов в области хореографического искусства 19 февраля 2017 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!» (далее — Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 29 коллективов и 24 солиста (392 человека) из 11 районов: Инжавинского, Мичуринского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Рассказовского, Ржаксинского, Тамбовского, Токаревского, Умётского, 5 городов: Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово и 2 учреждений областного подчинения.

В региональном этапе участвовали коллективы и солисты трех возрастных категорий 10-13, 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям «Классический танец», «Народный танец» и «Современный танец».

Конкурс оценивали члены жюри в составе:

Чуксин Александр Николаевич – кандидат педагогических наук, докторант Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, сопредседатель Всероссийской ассоциации танцевально-двигательной терапии, руководитель хореографической студии инновационного развития;

Радченко Ирина Владимировна – кандидат педагогических наук, преподаватель, декан факультета довузовского образования ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова», руководитель студенческого хореографического ансамбля «Гармония»;

Казанкова Ирина Львовна – почетный работник общего образования, художественный руководитель образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата»;

Шапкин Антон Владимирович – солист ТОГБУК «Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка»;

Елфимова Светлана Александровна – выпускница Воронежского хореографического училища, артистка балета ТОГБУК «Государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Дипломами управления образования и науки Тамбовской области награждены:

Диплом степени

Название коллектива,

ФИ солиста

Учреждение

Руководитель

Номинация «Классический танец – коллектив» 10-13 лет
1 «Семицветик» МАОУ «ЦО №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
2 «Радуга» МАОУ СОШ №24 г.Тамбова Шайхулова Ольга Аркадьевна
Номинация «Народный танец – коллектив» 10-13 лет
2 «Наследие» ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» Кирюшина Наталия Борисовна
3 «Ритм» МАОУ СОШ №31 г.Тамбова Никишина Екатерина Сергеевна
«Веснушки» МБОУ Стаевская СОШ Мичуринского р. Сорокина Елена Владимировна
Номинация «Современный танец – коллективы» 10-13 лет
1 «Контрасты» МБОУ ДО «ЦДТ» г.Мичуринска Сапанюк Оксана Владимировна
2 «Эксклюзив» МБУ ДО ЦДОД г.Тамбова Назарова Ирина Николаевна
«Тамбовчата» ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Солопанова Елена Ивановна
3 «Ритм» МАОУ СОШ №31 г.Тамбова Никишина Екатерина Сергеевна
«СПАЭР» МБУ ДО ДЮСШ №4 г.Тамбова Белякова Екатерина Михайловна
Номинация «Классический танец – соло» 10-13 лет
3 Сынкова Татьяна МАОУ «ЦО №13 им. ГСС Н.А.Кузнецова» г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
Номинация «Народный танец – солисты» 10-13 лет
1 Ульева Вероника ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Ноздрюхина Лариса Фёдоровна
2 Векленко Ангелина ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Казанкова Ирина Львовна
Мухаммадиева Рушана ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» Кирюшина Наталия Борисовна
3 Ситникова Екатерина ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Казанкова Ирина Львовна
СД Мельцев Артур МБОУ ДО ЦДОД г.Моршанска Радченко Татьяна Васильевна
Номинация «Современный танец – соло» 10-13 лет
2 Городнянская Алена МБУ ДО ДЮСШ №4 г.Тамбова Белякова Екатерина Михайловна
3 Казьмина Анастасия МБУ ДО ДЮСШ №4 г.Тамбова Белякова Екатерина Михайловна
Чижова Ангелина МБУ ДО ДЮСШ №4 г.Тамбова Белякова Екатерина Михайловна
Номинация «Классический танец – коллектив» 14-16 лет
3 «Радуга» МАОУ СОШ №24

г.Тамбова

Шайхулова Ольга Аркадьевна
Номинация «Народный танец – коллектив» 14-16 лет
2 «Грация» МБОУ СОШ №15 г.Мичуринска Подлеснов Антон Геннадьевич
3 «Фантазия» МБУ ДО «Никифоровская ДШИ» Дубовицкая Анастасия Игоревна
СД «Гармония» МБОУ Верхенспасская СОШ Рассказовского района Брехт Ирина Юрьевна
«Ритм» МАОУ СОШ №31 г.Тамбова Никишина Екатерина Сергеевна
Номинация «Современный танец – коллектив» 14-16 лет
1 «Контрасты» МБОУ ДО «ЦДТ» г.Мичуринска Сапанюк Оксана Владимировна, Кузнецова Карина Олеговна
2 «Эксклюзив» МБУ ДО ЦДОД г.Тамбова Назарова Ирина Николаевна
3 «Ритм» МАОУ СОШ №31 г.Тамбова Никишина Екатерина Сергеевна
«Фантазия» МБУ ДО «Никифоровская ДШИ» Дубовицкая Анастасия Игоревна
Номинация «Народный танец – соло» 14-16 лет
1 Гриднева Виктория ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Ноздрюхина Лариса Федоровна
Дубровина Виктория ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» Кирюшина Наталия Борисовна
2 Крачковская Кристина ТОГБОУ ДО «ЦРТДЮ» Ноздрюхина Лариса Федоровна
3 Сычёва Алина МБОУ ДО ДДТ Умётского района Сычёва Галина Валентиновна
Номинация «Современный танец – соло» 14-16 лет
2 Гудкова Татьяна МБУ ДО ДЮСШ №4 г.Тамбова Белякова Екатерина Михайловна
3 Лаптева Алина ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Солопанова Елена Ивановна
Усанова Мария МБУ ДО ДЮСШ №4 г.Тамбова Белякова Екатерина Михайловна
Номинация «Классический танец – коллектив» 17-18 лет
1 «Семицветик» МАОУ «ЦО №13 им. ГСС Н.А.Кузнецова» г.Тамбова Павлова Галина Алексеевна
Номинация «Народный танец – коллектив» 17-18 лет
1 «Наследие» ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» Кирюшина Наталия Борисовна
Номинация «Народный танец – соло» 17-18 лет
2 Торосян Эммилия МБОУ «Инжавинская СОШ» Козорез Ирина Владимировна
Номинация «Современный танец – соло» 17-18 лет
3 Нестерова Анна МБОУ ДО «ЦРТДЮ Тамбовского района» Шкут Анна Михайловна

 Поздравляем победителей и призёров Конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *