Залог успеха воспитания: взаимодействие и взаимопонимание

«Залог  успеха  воспитания: взаимодействие и взаимопонимание» — такова была тема традиционного родительского собрания, которое состоялось 18 ноября   2016 года  в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» для родителей учащихся внебюджетных групп.

С информацией о единых требованиях, предъявляемых  к учебно-воспитательному  процессу,  выступила заведующая отделом образовательной деятельности Е.А.Сысоева.

Методист отдела  Е.А.Анненская  рассказала об организации платных образовательных услуг. Поставленные вопросы нашли живой отклик со стороны родителей. Аналитик Ю.С.Алпатова  ответила на вопросы, интересующие родителей.

Педагог-психолог Н.С.Кортунова  познакомила родителей с психологическими особенностями детей дошкольного и младшего школьного возраста.  Для родителей был подготовлен и распространен буклет «Родительская помощь  ребенку в период адаптации  к новым требованиям и условиям в процессе обучения в учреждении дополнительного образования».

В рамках  Всероссийской  антинаркотической акции  «Сообщи,  где торгуют смертью»  перед родителями  выступила Л.Ю.Дерюгина – подполковник полиции, начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД по Тамбовской области.

Живой интерес вызвала тема собрания, от родителей поступали вопросы и предложения, которые решались в ходе собрания и будут учтены при планировании учебно-воспитательной работы.

Цель собрания – конструктивный диалог с родителями, была достигнута.

Если подойти к родительским собраниям неформально, творчески, то родители станут единомышленниками педагогов  и помогут сделать жизнь детей в Центре ярче, разнообразнее и радостнее.

Сотрудничество и сотворчество педагогов с родителями, взаимодействие и взаимопонимание  могут  принести реальную пользу в деле образования  и воспитания детей.

Методист отдела образовательной деятельности
Е.А.Анненская

2

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *