Итоги проведения областных добровольческих акций

На территории Тамбовской области с марта по август 2016 года
в рамках регионального фестиваля волонтёрских отрядов «От идеи – до реальности» были проведены областные добровольческие акции: «Поможем бездомным животным вместе», «Птичий домострой», «Обелиск», «Весенняя неделя добра».

В акциях приняли участие 30 волонтёрских отрядов образовательных организаций области, в числе которых 1400 юных добровольцев. Получателями помощи стали 2250 человек.

Юными добровольцами реализовывались такие инициативы как трудовые десанты, помощь одиноким и престарелым гражданам, ветеранам, сбор вещей и канцелярских принадлежностей для малообеспеченных семей, уборка пришкольной территории, а также территорий вокруг памятников, помощь бездомным животным.

Наиболее активно проявили себя волонтёрские отряды Жердевского, Пичаевского, Первомайского, Рассказовского, Уваровского районов и города Тамбова.

По результатам участия в добровольческих акциях благодарственными письмами награждаются волонтёрские отряды:

«Надежда» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Жердевская средняя общеобразовательная школа» Жердевского района (руководитель Королёва Н.В.);

«Галактика» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мучкапского района (руководитель Любавин Н.Н.);

«Горящие сердца» филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района в с.Никольское (руководитель Жеребцова А.И.);

«По зову сердца» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района;

«Молодая Гвардия» Байловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района;

«Милосердие» Рудовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района;

«Патриот» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Пичаевского района (руководитель Раннева З.А.);

«За добро» Вернадовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района (руководитель Ухина О.П.);

«По зову сердца» Больше-Ломовисского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района;

«Искра» Липовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа» Пичаевского района (руководитель Ильина Г.Н.);

«Патриот» Никольского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района (руководитель Тулупова О.В.);

«Добротворцы» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Рассказовского района» (руководитель Рожнова Е.М.);

«Данко» Новгородовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района (руководитель Юмашев А.В.);

«Максимум» Дмитриевщинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района (руководитель Вострова И.А.);

«Следопыты» Рождественского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района (руководитель Дьякова Э.С.);

«Забота» Зелёновского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района (руководитель Семёнова А.Н.);

«Радуга добра» Саюкинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Платоновская средняя общеобразовательная школа» Рассказовского района (руководитель Часовских Е.М.);

«Бумеранг» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская средняя общеобразовательная школа №1» Сосновского района;

«Твори добро» Лучевского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель Якунина Н.В.);

«Добрая воля» Березовского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель Цыгип С.В.);

«Добрые руки» Верхнешибряйского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель Татаринцева Е.А.);

«Пламя» Павлодарского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района;

«Мы вместе» Нижнешибряйского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель Тепцова А.М.);

«Маяк» Лебяжьевского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района (руководитель Койцан А.Е.);

«Творцы добра» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководитель Прощин А.Н.);

«Чистое сердце» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ю.А.Гагарина» города Тамбова (руководитель Чернова М.Н.);

«Ангел Хранитель» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» города Тамбова (руководитель Испирианц Е.Н.);

«Радуга добра» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» города Тамбова (руководитель Степанова Н.В.);

«Вектор» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №31» города Тамбова (руководитель Майорова О.Н.);

«Лира плюс» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» города Тамбова (руководитель Крюченкова М.Ю.);

«Память» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководитель Пустовалова А.Ф.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *