Открытие V сезона Областной школы журналистики

20 октября 2016 года в актовом зале ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялось торжественное открытие V сезона Областной школы журналистики.

Вот уже на протяжении пяти лет высококвалифицированные специалисты АО «Издательский дом «Мичуринск» обучают ребят навыкам оформления газет, написания статей, отзывов, знакомят с основами дизайна печатных СМИ и фотожурналистикой.

Занятия в школе способствуют формированию интереса
к журналистике как к профессии, развивают литературно-творческие способности, помогают детям реализоваться в интересном деле, утвердить себя и свои успехи в общественном мнении.

На торжественном открытии заместитель директора Центра Наталия Николаевна Попова и начальник Мичуринского редакционно-полиграфического подразделения АО «Издательский дом «Мичуринск» Татьяна Сергеевна Постникова обратились к ребятам с приветственным словом, нацелили их на плодотворную работу, пожелали творческих успехов в новом учебном году.

Впереди у юных журналистов много работы. Это и обучающие мастер-классы, тематические экскурсии, участие в литературных конкурсах и фестивалях.

Обучение в школе с таким профессиональным уклоном позволит продолжить образовательным организациям области выпускать собственную газету и освещать значимые события не только школьной жизни, но и местного сообщества.

Следующее занятие в Областной школе журналистики состоится 17 ноября 2016 года.

Отдел социально-воспитательной работы

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *