Евгения Перепелкина

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Евгения Перепёлкина – учащаяся творческого объединения «Разноцветная палитра» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Первомайского района, которым руководит педагог Перепёлкина Наталья Николаевна.

Портрет одаренного ребенка

В раннем возрасте её мама-педагог увидела у дочки большое желание заниматься творчеством. С шести лет девочка стала посещать несколько детских объединений, где занималась рисованием, изготовлением сувениров в технике «Бумажная пластика», поделок из природного материала и т.д. У Жени получались очень хорошие работы. Все педагоги отмечали, что у девочки есть способности к изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

С семи лет Евгения со своими работами стала ежегодно участвовать в муниципальных и региональных конкурсах. Впервые радость победы она ощутила в 2013 году, когда победила в муниципальном этапе конкурса  «Искорки Тамбовщины» в номинации «Юный художник», а потом в региональном этапе конкурса стала призёром.

В 2014 году в региональном этапе конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества, в номинации «Иллюстрации к любимым книгам» Женя заняла 3 место, в 2015 году стала победительницей зонального этапа Православного Рождественского фестиваля «Свет Рождественской звезды».

А 2016 год стал особенно значимым в творческой биографии талантливой девочки. Она стала победительницей в муниципальном и региональном этапах XV регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования «Звёздочки Тамбовщины» в номинации «Изобразительное искусство» (10-13 лет).

В живописи девочка пробует себя в разных жанрах, но больше всего ей нравится рисовать пейзажи. Рисование для Евгении – это часть её жизни, в которой она творит, проявляет свой талант и вместе с родными и друзьями радуется своим успехам!

Помимо рисования она увлекается волейболом и любит слушать популярную музыку.

Женя общительная и любознательная и, что самое главное, в своих делах всегда стремиться достичь совершенства!

Болашова С.В., руководитель центра
по работе с одарёнными детьми Первомайского района
Калинина С.Н. , методист ТОГБОУ ДО
«Центр развития творчества детей и юношества»

 

Поделиться

Один ответ на “Евгения Перепелкина”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *