С Юбилеем, родной город!

В самом центре великой России среди шумных полей и лесов
Самый лучший и самый красивый расцветает наш город
Тамбов.

Храмы в небо глядят куполами, голос меди разлиться готов.
Пусть богата ты, Русь, городами, но для нас самый лучший
Тамбов!

22 мая 2016 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся праздничный концерт «Тамбов на карте генеральной…», посвященный 380-летнему юбилею города.

Ведущие мероприятия – учащиеся театра кукол «Теремок» (руководитель  — О.В.Нестюрина) предстали перед зрителями в роли экскурсоводов, которые пронесли зрителей через призму времени и показали Тамбов разных веков. Так, ведущие-экскурсоводы познакомились с воеводой Романом Боборыкиным, наместником Гавриилом Романовичем Державиным и Тамбовским Казначеем. Лейтмотивом путешествия во времени стала тема герба города Тамбова – в чем его смысл и загадка. И пообщавшись с историческими личностями, герои этого путешествия нашли ответы на все вопросы.

Настоящий праздник для всех зрителей создали учащиеся творческих объединений Центра:  зажигательные танцевальные композиции ансамбля песни и танца «Тамбовчата» (руководители – И.Л.Казанкова, Л.Ф.Ноздрюхина, К.В.Решетова, Е.И.Солопанова), добрые и трогательные вокальные номера в исполнении вокальной группы «Звонкие нотки» (руководитель  — О.Н.Хромова) и фольклорного ансамбля «Красная горка» (руководитель – Е.И.Никитина) не оставили равнодушным никого!

В завершении праздника самые маленькие учащиеся объединения «Соловушка» исполнили песню «С Днем Рождения, Тамбов!» совместно с руководителем и автором произведения Т.В.Акимовой. Такой яркой нотой закончился торжественный праздник!

Педагог-организатор А.С.Лазутина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *