Итоги областной научно-практической конференции «IT-старт»

Областная научно-практическая конференция обучающихся «IT-старт», которая традиционно является  финальным этапом областных конкурсов «Компьютер – XXI век» и «Мой первый сайт», прошла 12 мая 2016 года на базе двух площадок – областного Центра развития творчества детей и юношества и Центра технологического образования.

В конференции приняли участие более 100 финалистов двух конкурсов из образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования 19 муниципалитетов области.

Участники демонстрировали свои достижения в сфере сайтостроения, компьютерной графики и веб-дизайна, моделирования и программирования.

Конкурсные работы были представлены в номинациях: «Конструктор сайтов», «Статический сайт», «2D-графика. Коллаж», «2D-графика. Рисунок», «3D-моделирование», «Motion-дизайн», «Прикладная программа», «Компьютерная игра».

Впервые была представлена номинация «Прототипирование».

2016 год является юбилейным годом для космонавтики. 55 лет назад Ю.А.Гагарин совершил первый в истории человечества пилотируемый полет вокруг Земли.  Этой знаменательной дате были посвящены многие работы участников конкурсов.

Жюри отметили многочисленность и разноплановость работ, высокий творческий уровень большинства представленных проектов, их своеобразие и творческую индивидуальность, использование конкурсантами широкого спектра современных информационно-коммуникационных технологий.

Победители и призеры IV областного конкурса web-сайтов обучающихся «Мой первый сайт»

Номинация «Конструктор сайтов»
(младшая возрастная группа)

1 место – Коростелев Кирилл, Морозов Антон, Солодухина Анастасия, учащиеся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии);

2 место – Бабкина Анастасия, Прусакова Юлия, Темникова Марина, Щербакова Виктория, учащиеся 8 класса МБОУ «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» Никифоровского района (руководитель – Кобозева Татьяна Евгеньевна, учитель информатики);

3 место – Попова Дарья, учащаяся 7 класса Гололобовского филиала МБОУ Кочетовской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Борзых Ирина Васильевна, учитель МХК и технологии)

Номинация «Конструктор сайтов»
(старшая возрастная группа)

1 место – Пчелинцев Ярослав, учащийся 11 класса филиала МБОУ «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» в селе Донское Тамбовского района (руководитель – Михалева Виктория Александровна, учитель информатики);

2 место – Гальцев Иван, студент 1 курса ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» (руководитель – Решетова Светлана Николаевна, мастер производственного обучения);

2 местоИванов Максим, Шароватов Евгений, учащиеся 10 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г.Тамбова (руководитель – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель);

3 местоТроцюк Анастасия, учащаяся 11 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Ткач Татьяна Васильевна, к.п.н., учитель информатики);

3 местоДевицына Кристина, учащаяся 10 класса МБОУ «Горельская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Киселева Ирина Александровна, к.п.н., учитель информатики)

Номинация «Статический сайт»
(младшая возрастная группа)

1 место – Шашков Вячеслав, Пучков Никита, учащиеся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Рассказово (руководитель – Грибоедов Сергей Станиславович, педагог дополнительного образования);

2 место  Смагина Елизавета, учащаяся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Мичуринска, Маслова Вероника учащаяся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» (руководители – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии, Кострова Елена Викторовна, учитель информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Мичуринска, Глазов Владимир Александрович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска);

3 место – Чиркина Елена, учащаяся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» г.Мичуринска (руководитель – Чиркин Юрий Алексеевич, учитель физики)

Номинация «Статический сайт»
(старшая возрастная группа)

1 место   –  Беляускас Максим, студент 3 курса ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» (руководитель – Шаршова Ольга Павловна, преподаватель специальных дисциплин);

2 место Рыбин Григорий, учащийся 9 класса МБОУ Мучкапской средней общеобразовательной школы (руководитель – Прудникова Нина Викторовна, учитель информатики);

3 место Знобищев Артем, учащийся 10 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Вязовов Сергей Михайлович, учитель информатики)

Победители и призеры VIII областного конкурса
информационных и компьютерных технологий
«Компьютер – XXI век»

Номинация «Motion-дизайн»

1 место Рыбин Григорий, учащийся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района (руководитель – Мартынов Сергей Валентинович, педагог дополнительного образования);

2 место Болотов Ярослав, учащийся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г.Тамбова (руководитель – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель информатики);

2 место Колесник Илья, Кутукова Валерия, учащиеся 9 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель –  Давыдова Дарья Валентиновна, учитель информатики);

3 место – Григорьева Анастасия, учащаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Рассказово (руководитель – Полякова Любовь Ивановна, учитель информатики)

Номинация «3D-компьютерная графика»
(младшая возрастная группа)

1 место Бирюкова Маргарита, учащаяся 8 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова  (руководитель – Давыдова Дарья Валентиновна, учитель информатики);

2 место Григорьева Анастасия, учащаяся 7 класса Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Шатрова Нина Николаевна, учитель информатики);

2 место Логачева Елизавета, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель  – Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики);

3 место Субботина Виктория, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель  –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики)

Номинация «3D-компьютерная графика»
(старшая возрастная группа)

1 место Копрянцев Дмитрий, учащийся 11 класса МАОУ МУК «Центр технологического образования» г.Тамбова (руководитель – Игумнов Иван Сергеевич, учитель);

2 место Лишних Михаил, учащийся 11 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики, Островерхова Инна Вячеславовна, учитель математики);

3 место Карелин Павел, учащийся 10 класса МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Романчикова Ольга Аркадьевна, учитель информатики);

3 место Худойназаров Бахтиёр, учащийся 10 класса МБОУ Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Набережнова Наталья Георгиевна, учитель математики и информатики)

Номинация «3D-прототипирование»

1 место Нефедова Дарья, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя  Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Гольштейн Яков Анатольевич, педагог дополнительного образования)

Номинация «Прикладная программа»
 (младшая возрастная группа)

1 место Евдокимова Марина, учащаяся 6 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель  –  Вальдман Ирина Петровна, учитель информатики);

2 место Булочников Станислав, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель  –  Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики);

2 место Попова Алина, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики);

3 место Пенин Никита, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики)

Номинация «Компьютерная игра»
 (младшая возрастная группа)

1 место Ляпустин Станислав, Шелковников Дмитрий, учащиеся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики);

2 место Булочников Станислав, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель  –  Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики);

3 место – Дюков Степан, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики)

Номинация «Компьютерная игра»
(старшая возрастная группа)

1 место Халилов Эмиль, учащийся 10 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Вязовов Сергей Михайлович, учитель информатики);

2 место Чичканов Александр, учащийся 11 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Вязовов Сергей Михайлович, учитель информатики);

2 место Закурнаев Даниил, Истомин Арсений, учащиеся 8 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Поветьев Алексей Юрьевич, учитель информатики);

3 место Пчелинцев Святослав, учащийся 9 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Поветьев Алексей Юрьевич, учитель информатики);

3 место Набережнев Павел, учащийся 10 класса МБОУ «Лицей г.Уварово имени А.И.Данилова» (руководитель – Лапшин Сергей Серафимович, учитель информатики)

Номинация «2D-компьютерная графика. Коллаж»
(младшая возрастная группа)

1 место Крюкова Александра, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель  –  Вальдман Ирина Петровна, учитель информатики);

2 место Румянцева Мария, учащаяся 7 класса МБОУ Бондарской средней общеобразовательной школы Бондарского района (руководитель – Точнова Марина Павловна, учитель информатики);

3 место Дроздова Виктория, учащаяся 6 класса МБОУ Волчковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Ф.А.Сорокина (руководитель – Ванина Любовь Владимировна, учитель информатики)

Номинация «2D-компьютерная графика. Коллаж»
 (старшая возрастная группа)

1 место Тажимов Александр, Фролов Владислав, студенты ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» (руководитель – Шаршова Ольга Павловна, преподаватель специальных дисциплин);

2 место Потапов Николай, студент 2 курса ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» (руководитель – Рязанова Наталья Вячеславовна, мастер производственного обучения);

3 место Макаров Андрей, учащийся 10 класса МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Кочетова Марина Владимировна, учитель информатики)

Номинация «2D-компьютерная графика. Рисунок»
(младшая возрастная группа)

1 место Уляхин Кирилл, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова (руководители – Комбарова Надежда Федоровна, учитель физики и информатики, Федорова Елена Витальевна, учитель информатики);

2 место Саградян Карлен, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова (руководители – Комбарова Надежда Федоровна, учитель физики и информатики, Федорова Елена Витальевна, учитель информатики);

3 место Голованова Анна, учащаяся 6 класса МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова (руководители – Комбарова Надежда Федоровна, учитель физики и информатики, Федорова Елена Витальевна, учитель информатики);

3 место Матовникова Полина, учащаяся 7 класса МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики)

Номинация «2D-компьютерная графика. Рисунок»
(старшая возрастная группа)

1 место    Сопин Май, учащийся 10 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г.Тамбова (руководитель – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель информатики);

2 место Загуменнова Александра, учащаяся 11 класса МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики);

3 место Леонтьева Мария, учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель  –  Давыдова Дарья Валентиновна, учитель информатики)

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем дальнейших успехов!

Приказ управления образования и науки области от 30.05.2016    №1608 «Об итогах VIII областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век»

Приказ управления образования и науки области от 30.05.2016    №1621 «Об итогах IV областного конкурсаweb-сайтов обучающихся «Мой первый сайт»

2 комментария к “Итоги областной научно-практической конференции «IT-старт»”

  1. Здравствуйте!
    Очень хотелось бы не просто прочитать об итогах конкурса «Мой первый сайт», а увидеть работы победителей и призеров. Адреса сайтов где-то размещены?

    1. Уважаемая Елена Алексеевна, в преддверии V областного конкурса web-сайтов обучающихся «Мой первый сайт» на региональном портале «Техносфера+» (http://tehnosfera.68edu.ru) планируется разместить рекомендации по подготовке конкурсных работ и ссылки на сайты победителей и призеров конкурса прошлых лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *