«Сияй в веках, Великая Победа!»

5 мая 2016 года на дворовой  территории  Совета  микрорайона  «Вознесенский»  состоялся праздник «Сияй в веках, Великая Победа!», посвященный 71-ой  годовщине  Великой  Победы. Это мероприятие  не только дань памяти бессмертному подвигу советского народа в длительной, кровопролитной войне, но и воспитание гордости за стойкость своего народа, любви к Родине и уважения к старшему поколению.

Торжество открыл  праздничный концерт, который подготовили учащиеся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Программа включала в  себя вокальные и хореографические композиции о войне. Дети  читали проникновенные стихотворения и от всей души поздравляли ветеранов с приближающимся днем Великой Победы.

IMG_2405

В небольшом концерте уместились такие долгие, почти бесконечные четыре года войны. Выступления учащихся  были  пронизаны духом патриотизма, настоящего мужества, великой надежды,  несгибаемой веры и  искренней благодарности за мирное небо над головой.

Выступление ребят нашло отклики в сердцах всех присутствующих, не оставив никого равнодушным. По словам  ребят, принимавших участие в мероприятии, для них не было ничего ценнее, чем видеть сияющие глаза ветеранов, их искренние улыбки и слышать  дружные аплодисменты.

IMG_2407

К присутствующим со словами благодарности за великий подвиг и поздравлениями обратился депутат  городской Думы Артем Романович Александров.

А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!

Давайте   же  сбережём   нашу удивительную планету от новой  беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

Методист отдела образовательной деятельности
Е.А. Анненская

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *